Всем добрый вечер, пост больше про то, на что возможно стоит обратить внимание.Как и многие из этой группы, решил 2 года назад приклеить на пороги

Patootie

New Member
Всем добрый вечер, пост больше про то, на что возможно стоит обратить внимание.
Как и многие из этой группы, решил 2 года назад приклеить на пороги Д-профиль, что бы грязи не было. Эти 2 года они работали отлично и всё было хорошо, пока я не обратился к диллеру по поводу натира задних арок и небольших пузырьков, как на 7pro, снизу (покраску согласовали по гарантии). При подготовке к покраске арок, в малярке нужно было отклеить эти уплотнители и какого было удивление у меня и маляров, когда они отклеились вместе с краской, хотя снимали аккуратно с обезжиркой. Вывод такой или это брак покраски у нас в Калининграде (машина из первой партии, август 19г) или порогам не уделяют должного внимания. Согласованы были только арки, пороги полностью перекрасил за свой счёт, некогда было ждать, теперь думаю или так же клеить но на новую краску и надеяться на лучшее или сначала затянуть пленкой пороги на месте приклеивания профиля.

Dxjc6Y5ebqo.jpg
 


Я один не понял, зачем при покраске арок нужно было полностью отдирать нижний уплотнитель? Достаточно было освободить см 10-15 от края
 
Подскажите пожалуста а что это за Д профиль ? Родной не родной ? Знаю про родной который по штатным отверстиям крепится. но вы пишите что клеил. Значит есть другие варианты ?
 

Ggolcoy

New Member
такой уплотнитель, клеил на порог встречно резинке, которая на двери и тогда ни снег ни грязь не прилетает на пороги.
 
разумно, как вариант)))
Сам ещё ни чего не клеил, хочу дождаться плохой и мокрой погоды, посмотреть вообще будет или нет залетать грязь, может и вообще ни чего клеить не надо
 
приклеен.
Обычный сдвоенный дверной уплотнитель.
Располовинили и одинарный поклеили вдоль штатной резинки.
Всё чисто
 

Сверху