Всем добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, сегодня утром сел в машину и начал движение, проехал метров 100 на небольшой скорости до лежачего и

Spider

New Member
Всем добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, сегодня утром сел в машину и начал движение, проехал метров 100 на небольшой скорости до лежачего и притормозил перед ним, после переезда его нажал на газ, а машина не разгоняется, обороты растут до 2500-3000тыс. а набор скорости отсутствует. После 2х-3х перезапусков двигателя проблема не прошла, решил газу дать побольше и где-то на 3500-4000 машина понемногу стала разгоняться и секунды через 3-4 всё стало как обычно, нормально трогается и разгоняется.
После этого проехал по трассе 100км на разных диапазонах скорости (90-130) и на круизе, всё как обычно. Ошибок никаких не появлялось.
Комплектация техно 2.0 вариатор, пробег 30000.
Мб кто сталкивался с такой ситуацией? Про эффект пропадания реакции на педаль газа знаю (было раза 3-4 за весь пробег) и это был не он.
 


BeeDeePee

New Member
да в том то и дело, что непонятно с чем связано, но я тоже подумал "приехали" и ждал появление ошибки, но она так и не появилась
 
к дилеру ехать смысла нет.они только емли чек горит чтото понять могут. А так я склоняюсь что вариатор заглючил.а масло в нем наверно не меняли. может поменять.
 
да, так они точно ничего делать не будут. Масло не менял, вообще на то4 меняется, но я тоже об этом думал, тем более машина Калининградской сборки 19года и никто не знает что они туда заливали.
 

Billy Joe

New Member
Хорошо, что не на жд переезде это произошло. Чёт меня начинают отпугивать эти вариаторы, блин и кочерга поднадоела.
 
у меня три велосипеда :) мой. жены и дочки. Ни кочерги ни вариатора там нет. Правда и печки на зиму нет :) Но легкий в ремонте.
 
У меня тоже велик есть, и я охотно на нём езжу на работу и по месту, но согласитесь вы же на велике не поедете на дальнее расстояние с семьёй, и отправляясь в путь, хочется уверенности в авто. Это лично моё мнение, никому ничего не пытаюсь доказывать.
 
летом 18ого и 19ого машины не было, я с мая по октябрь ездил на хардтейле просто всюду... отличное время было) ни штрафоф ни налогов, вместо бензина фрукты в изобилии. Принимал участие в велопробеге газпром 75км. Как итог ноги сильные и дыхалка.
 
да ладно ! :) Я просто пошутил :) Просто велик вспомнился когда прочитал ваш коментарий. Простите . если зацепил :) С нашими пробками я точно себе ручку без крайней необходимости не куплю. Десять лет уже помню как ступни горели :)
 
всё норм. Каждый высказал своё мнение, для этого мы сюда и заходим, для общения. А в целом, сам хочу пересесть на автоматическую кпп. Хочется более комфортного перемещения.
 
у меня тоже такое чувство появилось, что как буд-то есп глюканула, но при этом не моргала лампочка и не буксовала машина, а так то же, обороты росли и не ехала и был небольшой уклон наверх
 
так ничего моргать и не будет, машина просто становится на ручник и обороты не превышают 3000 когда срабатывает есп, лампочка загорается когда есп отключен
 

The Protectors

New Member
Было такое 1 раз за 22ткм. Тут писали что это происходит именно в повороте. И у меня так было... а у вас за переездом был поворот? в этот момент поворачивали ?
 

Romeo

New Member
я лежачий переезжал и сделал небольшой поворот направо, что бы его переехать только левыми колёсами.
 

Shkololo228

New Member
Вот блин,а я подумал показалось...была у меня такая фигня,но быстро прошла.
 
А при наборе скорости( вожу автомобиль мягко, без резких движений) давишь педаль газа и иногда раздаётся громкий треск- вибрация всего автомобиля, бывает еще при движении в гору также . У кого-нибудь так было? 2 раза на диагностике была, делали замеры и молчат. Типа ждут приложение от изготовителя. Машине 8 мес.
 

Сверху