Всем Лобовое стекло у всех слабое? 4000км только проехал, два скола от небольших камешков. Так не должно же быть? Или китайцы и на стекле экономят(

Всем доброго дня. Лобовое стекло у всех слабое? 4000км только проехал, два скола от небольших камешков. Так не должно же быть? Или китайцы и на стекле экономят( есть ли хорошая альтернатива?
 


Hot Pants

New Member
Дороги надо без камушков иметь, причём здесь китайцы)
Стекла как у всех
 
камушков значит меньше было, чище убирали, причин много.
Размер камушка, с какой скоростью и откуда прилетел итд.
Нормальные стекла, не хуже других.
 

Aussie_Guy

New Member
Прилетали очень крепко камни,один раз даже из под шнек роторного снегоуборщика урала что то прилетело,с таким грожотом аж все сжалось,стекло выдержело,остались царапки.
 

Glint

New Member
верно, мне дайче от встречного камаза приоетело так, что думал зубы искать придется. Однако ни одного скола не нашёл...
 
может быть. Или форма кузова да само стекло да и америеанец да и было это в 2008 г. может еще тогда старались зделать покачественнее. А щас расходник.
 

Romeo

New Member
это вам значит сильно повезло, на фокусах очень слабая лобовуха, единственное уклон стекла больше и может поэтому меньше камней прилетало
 
наверно. но факт :) А вот на опеле 12г. (правда без обогрева) по томуже маршруту два раза лобовое менял. Ну правда я и ездил на нем до 19 года.
 
Я на хендай из стёкл выбирал. Родное(12т), Российское(4т) и китайское (5т) поставил китайское. Так что в китае нормальные стёкла делают на все марки. Кстати " стекольщик" сказал,что китайское самое нормальное по цене качеству)
 

Сверху