Всем присутствующим есть вопрос к владельцам автомобиля с вариатором. При ускорениях и быстрой езде по городу в салоне автомобиля появляется запах в

Всем присутствующим добрый вечер, есть вопрос к владельцам автомобиля с вариатором. При ускорениях и быстрой езде по городу в салоне автомобиля появляется запах в салоне не понятный и противный. На малых скоростях его нет. Может у кого есть такое, как боролись?
 


На космо такое же. Едешь не агрессивно на малых оборотах двс, запаха нет. Как стал наваливать и остановился запах ужас. Пробег чуть больше 1000. Сначало думал сцепление пахнет, теперь подозрение на колодки, так как запах похож. Есть ещё предположение, что антикор попал на штаны выпуска при обработке в салоне. Я хз. Но заметил, что с каждым разом все меньше пахнет.
 
новая было тоже были запахи разные, но спустя два года запах стал один и это стало напрягать. Звонил диллеру сказали надо делать осмотр за 3500 искать причину. Меня удивляет цена осмотра, потому как я уверен ни чего не найдут. Вот поэтому и кличь в группу кинул, может кто сталкнулся с такой же проблемой.
 
Да есть такое. 3ий год уже не пропадает. Заметил что он из дефлекторов воздуховодов. При полностью отключенной вентиляции его нет, хоть как ездить можно.
 

Bonkers

New Member
Как говорят спецы по ремонту вариаторов, это слегка подгорают фрикционы. Даже не сами они а масло, при активном движении. Ничего хорошего, конечно, в этом нет, но и не критично, поскольку износ пакета фрикционов есть нормальная работа вариатора, как и образование некоторого количества мелкой стружки от ремня и конусов. Конечно если долго буксовать, то есть маленькая вероятность убить варик, но на современных машинах электроника раньше заблокирует такую возможность. А на старых авто бывали случаи когда часть фрикционов спекалась после пары часов букса в грязи или снегу.
 

Mr_Jeйson

New Member
такой запах есть в комплектациях без варика. Кроме того иногда просто стоишь на заведённом, из дефлекторов идёт этот запах. Я склоняюсь к тому что это вентиляция картерных газов не продумана толком и печка забирает где то их
 
У меня на обоих тиграх появляется запах после активной езды (1тигго фл мкпп, 2 тигго 4 2.0)склоняюсь что запах издаёт катализатор, ну ни как не коробка, 1 тиго механика а запах идентичный >
 
Посмотрите обводной ролик! У меня запах был в салоне, горелой резины! Оказалось обводной ролик стал ходить ходуном и ремень стал натерать! Как вариант, обратите внимание
 

Nightmare

New Member
Там три ролика стоит, тот который посередине у меня начал восьмёрку выписывать
 

Андрей

New Member
У меня запах горелкой резины (я больше склоняюсь к паранитовым прокладка на выпускном коллекторе, учитывая что коллектор стоит с зади двигателя
 

Сверху