Всем привет. Кто как определяет расход топлива? Показания бортовика отображаются не корректно. По собственным замерам, реальный расход выходит выше на

Всем привет. Кто как определяет расход топлива? Показания бортовика отображаются не корректно. По собственным замерам, реальный расход выходит выше на 2-3 литра.
 


Буквально на днях проехал 1915км в обе стороны, в основном м11 и кад. Правда и скорость была в среднем 120-150. Итог: почти 200л бензина..
 

Podstavkin

New Member
ну вот, получается 10.44 литра на 100 км. Это при том, что выбран не самый экономичный скоростной режим. Хотя и полученный показатель не критичен для автомобиля с такой парусностью, как у кроссовера. :)
 

Osprey

New Member
да, я тоже так думаю! Я туда ехал со скоростью и обороты были 3,5-4. Обратно погода была хуже и ехал спокойнее и обороты не больше 3-х. И ещё... В обе стороны с кондеем
 
Докатайте автомобиль до загорания сигнализатора низкого уровня топлива, заедьте на заправку, заправьтесь на 2000 (ну или на 1000) рублей, обнулите пробег..Ездите, катайтесь до загорания сигнализатора. Посмотрите сколько км вы проехали на заправленных литрах...Это более менее точный способ узнать свой средний расход топлива...Желательно заправляться на хорошей проверенной заправке...Мы например заправляем на 2 тысячи 44 литра 95 бензина и в ежедневной городской эксплуатации проезжаем примерно 400 км. Получаем 11 литров средний расход на нашем 2 литровом Китайчике>Если городская эксплуатация перемежается с поездками по трассе (особенно длительными) расход естественно будет меньше..Цифры среднего расхода на любом автомобиле не особо точно отражают реальный расход автомобиля...Короткие поездки в пробках+длительные прогревы + кто-то при остановках\на стоянках подолгу не глушит автомобиль, увеличат эти цифры
 
одно уточнение: можно не ждать, когда загорится лампочка. Заправили до полного бака и сбросили пробег, поездили. Потом снова заправили до полного (желательно на той же заправке, что исключить погрешность оборудования), взяли чек, в котором будет написано залитое количество литров. Дальше имея пробег от прошлой заправки, решаем простую пропорцию и получаем реальный расход. В остальном согласен. У меня правда средний расход в городском цикле около 9 литров колеблется. В смешанном ниже, в трассовом ещё существенно ниже, 92-го бензина.
 
у меня комплектация TECHNO лампочка загорелась показывало на 49 км остаток хода, заехал на заправку залил 51 литр всего уместилось. хотя в баке 57 литров. ирасход нормальный по трассе показывает ,вот фото наверно датчик чтото неправельно показывает
 

Сверху