Всем привет, на стене не нашла ответ Ребята, подскажите пожалуйста кнопки замок как должна работать? Не могу понять работают они у меня или нет, а

Всем привет, на стене не нашла ответ
Ребята, подскажите пожалуйста кнопки замок как должна работать? Не могу понять работают они у меня или нет, а может так и должны работать, тогда нафиг они нужны? Нажимаешь закрыть, дверь за ручку дергаешь закрыто, дергаешь второй раз, дверь открывается.

4e9foU6EXPA.jpg
 


"Они" нужны для блокировки доступа в авто из вне, т.е. обезопасить себя, так же против воров-барсеточников, ну и т.п. А как пассажиры покинут авто в случае ДТП и если водитель без сознания? Сгореть вместе с машиной? Задние двери имеют блокировку от случайного открытия их детьми, этого достаточно. На всех авто такая система.
 
бесполезная я считаю. У меня на другой машине стоял такой замок - при движение 20 км двери все закрывались автоматически и на ходу их не открыть, запираются обратно. Соответственно ездила спокойно и иногда оставляла ценные вещи, а тут ерунда получается. Может в дальнейшем использование данного авто с таким не очень замком привыкну. Виссарион, а вам огромное спасибо за подробно изложены ответ.
 
китайцы усекли функционал, оставив только ручную блокировку. На некоторых марках действительно есть функция автоматической блокировки дверей и разблокировки их при ДТП, а так же в зависимости от скорости.
 
бывает и такое. Едешь себе спокойно все, разговариваете и тут вдруг пассажир говорит, ну ладно я домой, открывает дверь на ходу
 
У меня тоже. водительская и поссажирская со второго раза открываются. задние двери не знаю. С наружи наверно не откроеш если кто при остановке влезть захочет.
 

Digger

New Member
тогда чтото не понятное ... :)) У нас на киа сол точно как вы с верху описали. Да тут много чего не доделанного. Электро регулировка водительского сидения БЕЗ памяти.... проще в ручную отрегулировать.
 
А так я прихожу к мнению, что эти замки у моей машины не работают, потому что пробовали при движении открыть, двери открылись.
 
все у вас работает,
они не должны открываться только снаружи.
Если хотите задние двери совсем заблокировать, чтобы они и изнутри не открывались, , переведите в детский замок, на торце двери.
 
Так надо сесть в машину. Закрыть кнопкой и в это время чтобы дочь попробовала открыть за ручку двери снаружи
 
попробуйте закрыть машину как обычно брелком и проверьте с улицы по кругу все двери, не нажимая кнопочку безключевого доступа на передних дверях. Может тяга слетела где или забыли поставить, если сигналку стороннюю ставили. Ерунда какая-то получается.
 
С ключа закрываю, все двери закрыты, так же если на ручке с улицы кнопку нажать на закрывание, тоже всё закрыты. Тогда получается надо ехать по гарантии, пусть смотрят.
 

Сверху