Всем Привет! Нашёл дополнительную опцию оставление дворников в зимний период.После выключения зажигания сразу коротко поднимаем рычаг включения

Aussie_Guy

New Member
Всем Привет! Нашёл дополнительную опцию оставление дворников в зимний период.
После выключения зажигания сразу коротко поднимаем рычаг включения дворников вверх, дворники автоматически встанут вертикально, вдоль греющих нитей стекла.
Заведете машину повторите - коротко рычагом вверх и дворники вернуться в рабочее положение
Кому нибудь и пригодиться....
 


А ещё, на cosmo, жмёшь на ключе 5 сек на закрытие - автозапуск. При перестроении, рычаг поворотника только наклонишь (не до щелчка), поворотник моргает 3 раза.
 

Mr_Jeйson

New Member
на всех комплектациях так я думаю и нажимать ничего не надо на ключе
 
Это не зимний режим, у нас зона стеклоочистителей и так подогревается, как и форсунки при включении обогрева лобового стекла. :)
Этот режим называется сервисным, используется при замене щеток, а также полезно ставить в него на мойке, чтобы мойщик краску не попортили пытаясь поднять дворник, когда вытирают стекло.
 
согласен. Даже если нет электрообогрева стекла, все равно воздухом от низа греет. И там раньше оттаивает. А это сервисный режим для обслуживания. И еще в затяжную дождливую погоду можно перекинуть в сервис, чтобы просто стекала вода вниз по дворникам.
 

Osprey

New Member
неа, не согласен. Электрообогрев стекла работает очень хорошо. Я вышел, завелся, включил обогревы, музычку, и через пару минут готов ехать. А соседи трут скребками в это время.
 
Тоже не знала об этом, пока на мойке (или возможно сама по зиме) скол не сделали дворниками до грунта, теперь всегда пользуюсь этим
 

Сверху