Всем привет! Подскажите, если сигнализацию устанавливать не у официального дилера, машина с гарантии слетит

Всем привет! Подскажите, если сигнализацию устанавливать не у официального дилера, машина с гарантии слетит?
 


Если ставить у сертифицированного на это дело установщика\фирмы, то нет. Вам должны дать пакет бумаг-заказ наряд , копию лицензии\сертификата. Если у дяди Анзора в гараже то снимут
 

Esquire

New Member
немного не так, даже если ставишь в серт.центре и пр, и если что-то случится с электрикой или там ещё где, что косвенно затрагивает сигналка, то все вопросы к установщикам!
Мне так дилер ответил!
 

Pot

New Member
все верно вам сказали. Я в общем и целом ответил на вопрос человека. Если по электрике что то глючит и подозрение падает на сигналку, то дилер отправляет на диагностику\настройку туда где ставили сигнализацию...в свою очередь сертифицированные фирмы ( мастера) дают гарантию на установку(ну и соответственно на сигнализацию) от 2 лет, так что если возникшая проблема действительно связана с сигнализацией, то бремя решения ложится на установщиков...а так по законодательству не имеет право снять с гарантии производитель\дилер авто если установка доп оборудования производится в сертифицированных\специализированных студиях\фирмах. Но законы у нас что дышло...сертификаты сертификатами но важно найти действительно хорошего специалиста\фирму который знает свое дело. К сожалению "спецов" с сертификатами и лицензиями тоже хватает. Я много лет ставлю сигнализации (и отправляю всех друзей и знакомых) к одному человеку и никаких даже малейших проблем не возникало ни у кого (слава Богу)... У меня пока не стоит сигнализация, брату на второго по счету Chery ставим там же - на тигго 2 ставили Старлайн, на Tiggo 4 Техно выбрал он Шерхан. В январе год, нареканий нет, один кайф от удобства использования
 
О снятии с гарантии можно разговаривать очень и очень долго. Надо не позволять дилерам видеть в автовладельце лоха и хотя бы минимально знать свои права в этой сфере...если дилер захочет он может докопаться например до тонировки которая сделана не у них или до шумки, да и до лампочки с увеличенной мощностью можно умеючи докопаться и ограничить гарантию на фары и светотехнику...так что это все лирика
 
Ставить можно где хочешь-что говорят в салоне"снимим"-НЕ СНИМУТ 100%- ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ГАРАНТИЮ НА СИГНАЛКУ И ГАРАНТИЮ НА УСТАНОВКУ ГДЕ ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РАЗРЕШЕНИЯ!!!при прохождении ТО -можно показать чеки печати и они заткнутся!!!только не в гараже или подвале!!!тогда точно снимут...и так можно производить любую доб.установку самостоятельно...главное что гарантированно было все и сертифицированно
 

Сверху