Всем привет, при запуске двигателя на холодную погоду появляется звук , похожий на шелест или как будто что то задевает обо что то... через пол минуты

Всем привет, при запуске двигателя на холодную погоду появляется звук , похожий на шелест или как будто что то задевает обо что то... через пол минуты проходит. Что это может быть?
 


Если такая фигня в морозы за - 15 и ниже, это болячки у китайцев, уйдут морозы, пройдет звук, а если что - хороший звук наружу вылезет)))
 
попробуйте во время шелеста нажимать сцепление,если пропадает то выжимной подшипник,у меня такая фигня есть,смазка замерзает и он по лепесткам карзины проскальзывает бывает только в мороз за -20 .
Если не выжимной, попробуйте на ремень брызнуть во время шума немного силикона,если попадет значит ремень.Бывает что ремень шобуршит так,что кажется что подшипники скрепят.
 
на моей тоже шум сек 15 при запуске в мороз , спрашивал у знакомого тоже свежий тиго- такая же фигня, он ездил на китайце до этого- тоже самое и на форумах пишут: болезнь у китайцев,
 

Badboy5

New Member
у меня 2 зиму шум на большой минус , гур гудит, а тут прям шелест какой то...ну не долго и не громко
 
у меня тоже на Гур подозрения, шум в этом районе, хотя при чем здесь гур, насос Гура может гудеть только при повороте или когда совсем на грани,
 
как мне обьяснили, жидкость мерзнет, поэтому и гул, но к этому я за 2 года привыкла. Сейчас немного другая проблема)
 

Сверху