Всем привет, пробег 5 тыс. Км. Разход средний в городе и по трассе 9-9.5 по приборке и я все думал как у других 7.5. Комплектация техно и вот

Всем привет, пробег 5 тыс. Км. Разход средний в городе и по трассе 9-9.5 по приборке и я все думал как у других 7.5. Комплектация техно и вот свершилось чудо я сделал 7.5, интересно как? Короче сбросил показания и поехал по трассе включил круиз 106 км/ч, перевёл в ручной режим 7 передачу, расход упал до 7.5 и что самое интересное в городе в обычном режиме d не поднялось выше 7.6. Город Самара. Вывод один врут приборке на них дико просто, нужно замерить самому литражами. А так сколько разговоров тут было на эту тему. Не нужно верить,, китайским приборам,, всем хороших дорог и хорошего настроения.
 


Я вчера сбросил и проехал по городу. Приехал к дому, все равно дошел до 9,2. Мне кажется этот мотор так и будет есть в районе 9-10лиоров. Если не спортить)
 
ну незнаю.у меня пробеги по 200-400 в день.заливаю всегда до полного и после каждой заправки обнуляю расход.в принципе сходится когда считаешь какой показывает.когда за 400 км там вообще один к одному.
 
меньше 8-ми не видел.но это уже пенсионерский стиль.в моем режиме 110 плюс минус 10 км-8.2-8.5 зависит от ветра и нагружености трассы..круиз на 85---тогда до 7.5 опустил както раз--но по мне это не езда
 
я просто круизом ещё не пользовался...и по городу езжу 80, а на трассе 120. И показывает 9,5 где то. +-
 
я тоже даже сейчас, пока одно деление не появиться на температуре, не еду) в общем около 10-и думаю нормально это.
На Логане служебном новом, показывает 9,4. Мотор 1.6
 
Я не пойму ситуацию,2л.вы хотите,что бы она хавала пять литров,такого не будет.Тогда нужно было брать матиз,там реально мало жрет.ХREY-1,8 столько же жрал у меня,тоже 122л\с.
 
суть в том что неправильно показывает показания, многие пишут то слишком много, то прям чуть-чуть, по факту надо литрами мерить
 
Благодарю, меня 92-й более чем устраивает. Это был один из + покупки Тигго 4. На прошлом авто 95-был в минимальных требованиях, надоело. :)
 

Сверху