Всем привет.Проехал по луже и машину на 3 часа оставил стоять на улице -10 .Сел завёл и пе-ц скоростей нету кочергу будто приварили сваркой.минут

Всем привет.Проехал по луже и машину на 3 часа оставил стоять на улице -10 .Сел завёл и пе-ц скоростей нету кочергу будто приварили сваркой.минут 15-20 дергал ручку кое как включил 1 скорость и то надо рукой держать вылетала.После 30-40 км.поездки боле имени стали переключатся. Это не нормально.Были другие машины такого не было.
 


А защиты боковые стоят? Если посмотреть в колёсную арку там все открыто, вся грязь и влага летят в моторный отсек.
 

Squeeze

New Member
я задавал вопрос диллеру, зачем ободрали с машины такую мелочь, мне ответили что оснащение машины зависит от условий эксплуатации. Защиты картера тоже ведь на машине нет с завода, но мы почему то её все ставим. Если машина ездит в европе по идеально чистым дорогам и мороз видит один раз в году и владельцы даже не имеют комплекта зимней резины, тогда конечно, можно и без защиты ездить...
 

Jester

New Member
имеют и зимнюю резину, и обязаны строго в определённый период её "обувать" и наоборот. Не дай бог полицейский остановит зимой на "лете"... . Штрафы-космос!
 

Buzz

New Member
Это не моторный отсек это коробка, возможно вода попала на кулису а ещё хуже если каким то образом в масло коробки. Проверьте масло хуже не будет и отогреть машину в теплом помещении.
 
Да ну как в кпп воде попасть это если лужа полметра глубины и ехать по ней метров 300. Думаю где то кулиса пдзамерзла.
 

Сверху