Всем привет. Сегодня ездил к ОД. Пробег 2016. По сути ТО 0 надо делать. Спросил, что будет, если просто заменить масло, без прохождения ТО. Менеджер

Всем привет. Сегодня ездил к ОД. Пробег 2016. По сути ТО 0 надо делать. Спросил, что будет, если просто заменить масло, без прохождения ТО. Менеджер внятно так и не мог объяснить. Помимо замены масла они делают диагностику электроники и ходовой. Машина новая. Всё работает. А, допустим, какой нибудь датчик может выйти из строя и после ТО. В любом случае это гарантия. Так что обошелся заменой масла с фильтром. Цена 4560.
 


Blazer4

New Member
Я у них спрашиваю какое масло залито с завода, говорит час который будем заливать и спрашиваю какого куя я сюда приехал на 0-ТО нельзя это делать в 10 000,плечом потрёс и ушёл.
 
в первые пару тысяч возможно образование микростружки в агрегатах при приработке механизмов. Поэтому меняют быстрее первый раз.
 
сейчас вроде бы все двигатели обкатаны, какая нафиг приработка? Простой развод на бабло, легко можно менять и через 10000, вот и будет более менее нормальная обкатка))))
 

Boo Bear

New Member
Сейчас другая сборка, двигателя проходят испытания на стендах, ну 1000- 1500 щадящий режим и хорош её лелеять, я про ТО-0- это конечно лишнее )))
 

Gummies17

New Member
помимо зеркалки, которая (как вы говорите обкатана), существует внутренняя шагрень литья, которая при нагрузке мотора и давлению масла в него же и попадает. Это если ответственно подойти к эксплуатации нового авто. А если "есть гарантия" и "всё уже обкатано", тогда можно и десятку с маху. А если масло из Германии сам привёз, то как и немцы- через 25000. Оно же качественное! Сколько людей, столько и мнений. Удачи на дорогах!
 
Читайте драйв2,если нет интернета звоните на горячую линию.прохождение то у дилера это не догма!!!то можно проводить в сертифицированном автоцентре.если живёшь в чунчулграде за 100500верст до дилера,то не стоит к нему ездить менять масло за миллиарды денег.нвжо иметь документы,что проходил то.и если датчик навернулся,а по регламенту у нас только замена масло,вот только про отказе стоит ехать к дилеру,но с документами что делал до этого то.из-за неграмотности людей дилер и живёт.еще покупайте допы у них за миллиарды итп
 

Ggolcoy

New Member
то2 у дилера предложили за 9500, сделал в сервисе за 1800.отметка в личном кабинете стоит.для меня это очень много 9500 за замену масла в двигателе.
 
они сказали сами отправит в представительство данные.я звонил на горячую линию.делатб то у дилера не обязательно,надо его делать в сертифицированном центре.если, что-то сломалось едешь к дилеру.но если что-то сломалось и выясняется,что по вине не тех запчастей,масла,то в праве отказать от гарантии.я брал масло и взял на него сертификат соответствия.чеки о проделанном то есть.по закону о защите прав потребителей то можно проводить, где тебе удобно.и при судебных тяжбах,суд ставит на место и дилеров и изготовителя,если что-то пошло не так.все в интернете есть.не надо кормить дилера
 
я делал то1 за 6.5,ну как бы ещё нормально, учитывая,что за эту цену масло их.звоню,говорю приезжаю со своим маслом,фильтра поменял,но их по регламенту и не меняют,а проверяют.короче надо поменять только масляный фильтр и залить мое масло, сколько будет стоить?9500.говорю,с чего б такая цена, только делал то1 было 6500, а тут 9500?ответ убил,увеличивается нормачас и чем старше машина тем дороже то.да епти,масло меняют не полчаса,а три наверное
 

Сверху