Всем привет, собираюсь брать 4 новую, скажите кто взял себе и на каком движке, смотрю 1.5 турбо и 2.0 вариатор, говорят что турбина после 150

Всем привет, собираюсь брать 4 новую, скажите кто взял себе и на каком движке, смотрю 1.5 турбо и 2.0 вариатор, говорят что турбина после 150 выкидывается, но в тырнете нашёл что и вариатор 300 ходит, а если должный уход то и турбина 300 пройдёт.
 


Badboy5

New Member
Сейчас ребята будут нахваливать свои комплектации,надо самому покататься посмотреть, а так Все норм Китай качество подтягивает.
 
ну в принципе на это был задуман пост, зачем мне мнение диванных критиков то, которые никогда не сидели за рулем данных комплектаций?
 
При должном уходе и мопед 300т пройдет и даже велосипед пенсию встретит я взял 2л атмосферник так как tsi ходят по 50т (многие говорят)
 

PeachyPie

New Member
Посмотрите голосование в клубе тигго 4 кто какую комплектацию выбрал:
https:\\chery-clubs.ru\forums\topic\52-ceny-i-komplektacii-cheri-tiggo-4-chery-tiggo-4\
 

Toyboy

New Member
ну это не честная голосовалка, "старт" продавался только год, потом исчез ( ито их нехватало) . Комфорт есть 2л с вариком , а есть 1.5 с мех. Там это не обозначено ( всё в одной строке)
 
Я лично выбрал 2.0л Техно с вариатором и атмосферным двигателем. Механику уже не хочется, с роботом не знаком никак, а на вариаторе было несколько машин.
 
Я брал в 19г. На тот момент двушка уже была проверенным движком, а турбо был свежей разработкой. Вариатор в мире сейчас самая массовая трансмиссия, робот всё же пока только у порше идеален.
 
К тому же у двушки ГРМ на ремне, вообщем у меня двушка на вариаторе, обслуживаю сам, к дилеру не езжу. Прошол 2 зимы, пробег за двадцатку масло уже 4ый раз на днях менять буду.
 
Обычный атмосферник надежнее (говорят). У меня была машина с турбиной120т.км. прошол и продал с отличной тягой. По этому взял 1.5 турбо без особых сомнений. Думаю от качества заливаемого масла зависит ресурс турбины.
 

Podstavkin

New Member
вот конкретно у техно были нарекания на обжимки шлангов ГУРа ( на морозе подтекали, потели) у космо ЭУР и в нашем случае это плюс. А чтоб с самим движком и коробкой на техно были проблемы я не видел тут жалоб.
 
с вариками были проблемы и не мало,да и зимой было полно проблем с запуском у 2 литровых.По шлангу,да и рейки стучат.Поэтому советую Космо,раз у человека встал выбор.
 

Сверху