Всем привет, такая проблема: средний расход 17.5( я первый раз на автомате) у меня минус 15, всегда прогреваю минут 15-20, потом на малых км3 , может

Pot

New Member
Всем привет, такая проблема: средний расход 17.5( я первый раз на автомате) у меня минус 15, всегда прогреваю минут 15-20, потом на малых км3 , может что не правильно делаю... пробег 750
 


Flitch

New Member
Пробег 600+, расход в смешанном цикле 7,4. Вариатор. Как Вы так ездите-то? И да, 20 минут прогрева это на каком морозе?

UPD: при -15 максимум греть на месте 7 минут и 3 км в движении сильно не придавливая тапку (не выше 3000 оборотов). НО (!) у нас в авто есть специальный индикатор который загорается на приборке после запуска двигателя при минусовой температуре (синяя лампочка ниже и правее индикатора температуры двигателя), вот как индикатор погас - можно ехать.
 
Ещё мысль пришла: а Вы когда в салоне авто забрали расход скидывали? И какие у Вас пробеги. Если короткие в режиме разгон-торможение, то там да, расход будет чуть больше, чем в целом.
 

Mad Irishman

New Member
да я уже думал мож, на русской сборке что то с подачей топлива или с чем еще накосячили) но вроде расход начал опускаться, как прогревать меньше стал
 
по бортовику 17.9, на данный момент бензина стало меньше на 2 деления, думаю полностью осушить и бак и так посчитать
 
Прогреванием раньше тоже заморачиваться, пока не посмотрел советы знающих людей и со временем своего личного опыта. Скажу так после того как завели стрелка тонометра начала опускаться к 1000 оборотов можно начинать движение спокойное без ускорений. А прогревая мотор по 20 минут вы его как минимум покалечите. Это было раньше с карбюраторным двигателем его грели и хоть бы хны. Я сначала хотел поставить сигналку с автозапуском, но после понял машина прогревается очень быстро и не стал выкидывать лишние деньги. А мотор укрыл одеялом автотепло, подошло от придыдущей машины от саляриса. А сборка у меня тоже Калининград. Расход по городу может и до 12 л., вылезать как тапку нажимать а пока обкатка трасса 8.2 ниже не получается при скорости 100-110. По оборотам получается 2200, благодаря семиступенчатому вариатора.
 

Patootie

New Member
У меня 14,3 расход. В основном по городу. Пробег 1500 км. Я, конечно притапливаю периодически, но не сказать, что лихачу. Но и в целом не волочусь по дороге, иначе велик бы покупал))) но, по мне, это немного дохуа.... Сбрасывал показания, ехал около 10 литров на сотню, но меня хватило на час такой езды. Комплектация Cosmo, сборка Китай.
Особо не грею, ибо +2 всю зиму
 

Сверху