Всем привет. У меня чери тигго 4 техно. Раньше ни когда не было вариатора. Такой вопрос можно ехать если двигатель прогрелся на одно деление, будет ли

Всем привет. У меня чери тигго 4 техно. Раньше ни когда не было вариатора. Такой вопрос можно ехать если двигатель прогрелся на одно деление, будет ли что с вариатором или надо ждать когда двигатель полностью прогреется на 4 деления. На данный момент я прогреваю двигатель на 4 деления и только тогда начинаю ехать и то не больше 40 км/час минут 10-15 так и только потом уже быстрее. Кто как прогревает машину зимой и летом?
 


Все делаешь правильно, двигайся , как написал, только тогда варик прогревается, а при прогреве на месте нет, одно , два деления и в путь , а то на бензе разоришься до четырех греть не надо.
 

Лев Горн

New Member
Как только потух индикатор прогрева двигателя, можно начинать движение в щадящем режиме 2-3 км (не более 3000 оборотов по тахометре), поскольку вариаторы прогреваются только в движении. Если мороз -20 и ниже, то берёте температуру на улице, делите на 2 и получаете время щадящего движения для прогрева вариатора.

То, как делаете Вы - неоправданная трата топлива и времени.
 

Сверху