Всем привет. Вопрос по эра-глонасс: подскажите при работающей машине каким светом горит кнопка SOS с телефонной трубкой. У меня она всегда красным

Mokhov

New Member
Всем привет. Вопрос по эра-глонасс: подскажите при работающей машине каким светом горит кнопка SOS с телефонной трубкой. У меня она всегда красным горит, хотя на других машинах при запуске двигателя она загорается зелёным.
 


Я тестил. Все сделал как в инструкции. Связался со службой 112. Сказал, что тестирую ГЛОНАСС. Спросил почему с 112, а не со службой ГЛОНАСС, сказали: "Ну там не ответили на вызов и автоматом передали нам." Горит зелёным. (При запуске двигателя-красным, потом, после самодиагностики-зеленым). Про то, что определят ли мое местонахождение не спросил. Забыл. Больше не вызывал.
P.S. И да! Там в инструкции написано "нажать 2 кнопки". Вторую кнопку я не нашел. Просто тупо удерживал кнопку ГЛОНАСС 15 сек.
 
спасибо за ответ. У меня горит красным всегда, и при тесте никто не ответил, хотя дилер заявил, что всё проверено и в рабочем состоянии. Значит снова их трясти придётся. Слышал, если при ДТП глонасс не рабочий будет, то могут не выплатить страховку.
 

Zadui

New Member
1. Написать дилеру через личный кабинет (если нет лк, то заведите) 2. Позвонить на горячую линию (8-800....) Чери. Уточнить всё и потом оставить письменное обращение. 3. Позвонить и уточнить все в страховой.
Вообще ГЛОНАСС это как Ваша безопасность, так и безопасность окружающих. Ну и деньги. Вы же заплатили за товар, который не соответствует требованиям. Ну а то, что сказал дилер- это слова, а не на бумаге. Это тоже самое как и не говорить ничего.
 

Ever Guy

New Member
у меня вставляешь ключ, горит красным, завёл, моргает зелёным и потом просто горит зелёным. Я хз работает или нет, не проверял)
 
Видимо не активировали его. Странно что у дилера нет оборудования! При продаже авто глонас должны активировать, это входит в продажную подготовку.
 

Сверху