Всем привет, вопрос такого рода, с 1 января 2020 при покупке нового авто ездить без номеров вроде запрещено, как же тачку из автосалона из другого

Всем привет, вопрос такого рода, с 1 января 2020 при покупке нового авто ездить без номеров вроде запрещено, как же тачку из автосалона из другого города перегнать?
 


В теории, автосалон, если он получил аккредитацию, регистрирует автомобиль и выдает номера того региона, где прописан покупатель. Но это в теории.
На практике же, аккредитованных салонов практически нет ещё, не успели. По этой причине и требования соблюдения данной нормы собственниками пока также не замечено. Но эта правовая коллизия продлится не долго. Такие дела.
 

Jester

New Member
мне 18 авто ехать забирать, а как гнать без номеров хз, боюсь реально докопаются.
 

Shkololo228

New Member
не не, это не ответ, либо вопрос задан не верно. Правильный вопрос: как поступить в сложившейся правовой ситуации?
 

Spaz

New Member
завтра позвоню дилеру попробую разговор записать.
 
Я думаю у нас это не скоро заработает,раньше транзитки выдавали.Закон то выдумали,а к этому никто не готов как всегда,уже об этом писали,что не все так просто.
 
Это кстати в новостях по России 1 как раз на днях рассказывали, что закон принят, а соблюдать его нет никакой возможности, т.ч. пока все по-старому.
 
я по осени спрашивал. Можно машину уже с номерами забрать? Ответили да, 5к за оформление и из салона машина выезжает с номерами. Может с нового года что изменилось в связи с законом.
 
Вы берите во внимание, что там наверное входит в эти 5К ещё и госпошлина за выдачу госномеров. В Москве эта услуга стоит 15000 :)
 
ну ты знаешь, вот какой дурдом с регистрацией творился в Москве перед НГ, то я уже пожалел, что не заплатил. Потратил целый день, а 15000 это всего 6 часов моего рабочего времени. Т.е. регистрируя самостоятельно, я ещё и потерял в деньгах. :)
 

Сверху