Всем привет, вредна ли нашим двигателям работа на малых оборотах?( автозапуск по температуре, за ночь примерно час, полтора работает на

Cross

New Member
Всем привет, вредна ли нашим двигателям работа на малых оборотах?( автозапуск по температуре, за ночь примерно час, полтора работает на холостую)
 


По твоему вопросу немного не корректно можно судить. Малые обороты это при езде и прочей эксплуатации. При стоянке, прогреве и прочее, то частый простой не желателен, так как смесь идёт белее бензиновая и появляется нагар. Лучше всего после прогрева прокатиться и типа двигатель продует... Старая примета...
 
так и я про это. Свечи в нагаре от бензина, и внутренности скорее всего тоже, так как нет нормальной смеси с воздухом.
 

Skipper

New Member
я конечно в более теплых краях живу, но вроде масло сохраняет свои свойства в течении 4 часов(не знаю какие температуры там включены) часто заводить конечно плохо, но 3-4 раза за ночь не много ли? 1-2, и утром перед работой третий не вариант? Или слышал ещё одеяла на двигатель помогает сохранить тепло...
 

Zero

New Member
Ребята на Ямале, где -35 обычное дело, все вебасту ставят, чтобы не заниматься такой фигнёй. Говорят, что без предварительного прогрева автомобиль просто не завести. Т.ч. может в Вашем случае это тоже лучший выход, чем постоянные холодные запуски.
 

Сверху