всем, сегодня обзвонил весь Питер. Спрашивал как поменять шины на чиго черри 4 про на зимние. Ни кто не чего не сказал, а в одном заявили что с

Pepper

New Member
Добрый день всем, сегодня обзвонил весь Питер. Спрашивал как поменять шины на чиго черри 4 про на зимние. Ни кто не чего не сказал, а в одном заявили что с гарантии слетишь если менять буду в шиномонтажке. Вопрос просто по датчикам их местами можно менять? Дилеры не о чем. Извините как мог так объяснил вопрос.
 


Ggolcoy

New Member
Просто найдите грамотный шинмонтаж и сразу обьясните что стоят датчики, чтоб делали акуратно и даже чтоб диски не поцарапали > :)
 
если у вас первая машина, спросите у своих знакомых в своем городе а диски с датчиками надо оставить там где стояли на авто и по этому учесть при установке направление резины
 

Gangster

New Member
Я буду у дилера делать. Хотя они мне скпзали, что можно и на др шиномонтаже, но чтоб обязательно заказ-наряд был, чтоб если что по гарантии датчики поменяли
 
кто по гарантии поменяли? Диллер или сервис?
Если в сервисе сломают датчик то вы хоть сто заказ нарядов принесите ее кто не поменяет по гарантии.
 
вам жутко пи..ят. Если физически сломают датчик на шиномонтаже, то никакой вам гарантии и дрючить надо будет шиномонтажку, которая сломала. А если в период гарантии(на датчики) батарейка в датчике сдохнет, то его в любом случае по гарантии должны поменять. Итог: меняйте в любой шиномонтажке, только предупредите шиномонтажника, что у вас датчики.
 

Лев Горн

New Member
я привыкла все делать у дилера, да, с переплатой, но мне так проще, просто озвучила то, что мне мастер-приемщик сказал.
 
Сейчас в любом шиномонтаже знают, что такое датчики. Расположены они на наших моделях достаточно удачно, чтоб сломать, надо быть в сопли пьяным. Если диски перепутают местами, то на панели тоже всё перепутается. Ездить можно, но если понадобится найти нужное колесо, придётся голову поломать.
 
Самый простой вариант купить комплект дисков и не заморачиваться каждые полгода с перебортовкой и балансировкой. Отсутствие датчиков не на что кроме горящей лампочки на панели не влияет.
 

Dollar

New Member
У Романа самое верное мнение. У меня четвертая зима пошла, все ок без выкидонов.
 

Сверху