Всех мужчин с праздником! Скажите, бывало ли такое у кого-нибудь, что машина глохнет при пробуксовке в каше? Вчера не могла выехать, отключила ЕСП,

Добрый день! Всех мужчин с праздником! Скажите, бывало ли такое у кого-нибудь, что машина глохнет при пробуксовке в каше? Вчера не могла выехать, отключила ЕСП, погазовала, и тут машина просто заглохла. Горел значок аккумулятора почему-то, и надпись перевести в режим парковки. Перевела, машина сразу завелась и без проблем выехала. Значок погас, больше никаких ошибок пока не высвечивалось.
 


Здравствуйте. Когда двигатель заглох, а зажигание осталось включенным, рычаг в положении «D», то значок АКБ и надпись светились правильно, так и должно быть. Вопрос только в том, почему заглох, так не должно быть. Возможно глюк после того, как газанули до отсечки. И не отключайте бездумно антибукс, советов начитались? Сами же пишите, что после перезапуска двигателя выехали без проблем, а ESP после пуска двигателя включается само по умолчанию. С ESP в каше движение начинайте плавно, так же плавно жмите газ. Если не помогает, тогда отключайте и жмите газ от души, но в разумных пределах- протектор шины будет самоочищаться от снега. Как почувствуете зацеп уменьшайте газ и дальше держите натяг, стараясь не допустить пробуксовки.
 
спасибо, с есп я вообще не могла двинуться, хоиь как, только с отключением раскачала машину ну и колеса крутила еще в стороны. Вообще и раньше выезжала из каши, но не глохла. Завтра поеду к дилеру обещали посмотреть.
 
Смысл к дилеру ехать?При буксовании любая машина может заглохнуть,газ отпустили вот и заглохла на передаче
 
ничего себе...Я подумал дверь багажника. а тут вон как...Понятно. спасибо. буду знать что ожидать от тигра. А у меня дверь багажника зацвела :(
 

Dollar

New Member
ттт, пока рыжиков не видели, наверное криво покрасили, на др дверях покраска ровная, а здесь как будто толще слой покрасили, мож от перепадов температуры.
 
у меня капот натер фары по углам подкрасили,на пятой двери в углах фонарей из под герметика желтизна лезет на белом авто пикец как заметно, сказали ждать как прям сильно видно будет тогда согласуют покраску, остальное вроде,без вопросов,смотрел тиго 7 и 8 на пробегах 50 и 74 тыс, подкапотка состыковка меьплла ржа у них, соединение двери основы и верх стекла где ручка двери под уплотнит ржа жестко,в общем, пробегу на своем тыс до 70 и возьму кобальт на автомате и жене проще будет
 
ну что скажешь... Получается китай пока остается верен своим традициям... :) Я думал что машины подороже. 7-8ки делают более качественно. У меня пробег 3700 всего лишь. и зимой толком не ездили и машина под навесом стоит. жесть. А мотыляться с этим к ним пока не охота. летом будем решать. С праздником вас
 
Добрый день! Спасибо за поздравление! У меня Космо, 2020 г. При застревании в сугробе тоже глохла при сильном буксе. Думаю, что просто срабатывает автоматика от перегрева коробки. Минуту постоял, завёл и всё нормально. Было так пару раз. По поводу ЛКП, или раньше делали лучше, или что. У меня машина из Китая. Ни одного рыжика, даже на 5 двери. ТТТ.
 
добрый день, я вот тоже надеюсь на автоматику, тем более что ошибок никаких не выдает и не пинается, едет хорошо. А трещины на краске наверное от перепада погоды, надеюсь, признаю гарантией и перекрасят. Тоже Космо, 2021
 
У меня так бывает. Замечал несколько раз, когда только включишь машину и сразу активно хочешь поехать (хоть и прогревал до этого), тогда бывает, что глохнет - за 60к пробега случалось раз 5...
 

Сверху