всех владельцев chery tiggo 4 ! Сегодня снимал защиту двигателя на сочленении двигателя и коробки передач (у меня DCT )обнаружил капли масла.До этого

Приветствую всех владельцев chery tiggo 4 ! Сегодня снимал защиту двигателя на сочленении двигателя и коробки передач (у меня DCT )обнаружил капли масла.До этого было подтекание сальника правого привода,дилер заменил по гарантии и замыл замасливание.Сейчас в районе привода все сухо,а на КПП немного масла присутствует.Подскажите у кого такая же комплектация как у меня,была ли такая проблема.Сам думаю,что подтекать может сальник коленвала или первичного вала.Так как меня теперь не внушают доверия манжеты на данных узлах.В целом если есть какие либо мысли или информация,поделитесь пожалуйста!!! Заранее всем спасибо...
 


Dark Cloud

New Member
у вас тоже роботизированная КПП? Видать кому как повезет,начинаю разочаровываться,хоть меняй.Уже заднюю дверь по гарантии красили,пошла ржавчина.Сальник меняли,опять подтекает откуда то.Задолбало уже,двух лет машине нет.
 
Комплектация Космо. 25000, в сентябре будет 2 года. Да я сам не ожидал такого ! Я когда смотрел перед покупкой, меня больше кузов на гниение интересовал, ещё помню, лет 15 назад они гнили до дыр за 1-2 года. Сейчас глянул на ТО, спецом залез туда, на ГЛУШАКЕ даже ржавчины нет! Вот это поворот, очень прям порадовало. Единственное, тормоза иногда подвывают, помоешь норм, хочу поплотнее заняться этой темой, раздражает мальца. У меня в чёрном цвете, у вас цвет какой ? Просто раньше народ жаловался, что такая проблема с краской в основном с белым цветом .
 
цвет серый .Глушитель ржаветь стал сам и труба где гофра то же ржавая.На это не обращаю внимания даже,беспокоит подтекание масла и ЛКП.
 

Pot

New Member
у меня как-то года 4 назад на Ниссан Кашкай подтекал сальник раздатки. Так же было, в районе коробки подкапывало. Но Кашкаю тогда было уже 9 лет. Может сальник не очень та Черри попался, просто заменить, но на более качественный подобрать самому. А ОД пусть меняет.
 

Mokhov

New Member
Да забейте на это. Все масло не вытечет а авто на гарантии. А так, если не сильно то и до ТО дотянуть чтоб время свое не тратить.
 

Лев Горн

New Member
недавно менял масло в КПП. Потеков не было, но там в негодность приходит фильтр, а за ним идёт уплотнительное кольцо. Скорее всего у вас через кольцо сочится масло.
 

Bonkers

New Member
Через 3000 тысячи с небольшим на ТО,обязательно укажу данную проблему.
 

Сверху