Хочется поделиться с обладателями комплектации космо на роботе. Столкнулся сегодня с такой аномалией. Машина покатилась назад с горки при включенной

Хочется поделиться с обладателями комплектации космо на роботе. Столкнулся сегодня с такой аномалией. Машина покатилась назад с горки при включенной скорости в положении драйв. Я сел в машину. завел. включил драйв а она с горки покатилась назад. Такое чувство что всякоробка в нейтрали . Перевел коробку в паркинг.снова попробовал включить.тоже самое. Я стал шарить что же случилось. Обратил внимание что в правом верхнем углу приборки горит маленькая машинка с открытой дверью. Я закрыл дверь посильнее как положено. И о чудо все стало включаться и выключаться. Я даже эксперимент провел. да все повторилось. Если не полностью закрыта дверь водителя(про другие не знаю) машина включает нейтралку на всех скоростях.и вперед и назад. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! :)
 


Привет, "космонавт")). Даже если капот незащёлкнут такое будет. А на ровной дороге при открытой двери (капоте, багажнике), если в режиме драйв отпустить тормоз, машина не начнёт движение, будет стоять. Если надавить газ, поедет но не быстро. Защита видно такая.
 
не понимаю, причем здесь капот, двери и коробка передач, как связано?!!!
Ни на одной машине такого не было, это китайцы для чего так сделали?
 

Mercury Reborn

New Member
не знаю, но машина не начинает ехать, и всё тут. Видно у производителя такое понимание безопасности.
 
не знаю как с горы, но вперёд сама не трогается. На гашетку жму, а она еле еле. Потом только заметил, что капот не захлопнул. Короче MADE IN CHINA
 

Shorty

New Member
привет.так кто из нас "космонавт" ? :)) Я сегодня в шоке был.
 
ладно не едет.она назад покатилась :) А если где по запарке во дворах под уклон не зная подвоха выдишь капот открыть....пепец.
 

Chorizo

New Member
кто выходит капот открывать не поставив машину в паркинг?
 
ну бывают жэ ситуации когда башка забита и заморочена.усталость. Все в совокупе запросто может к такому превезти. Сколько таких случаев.даже видео полно как хозяева за машинами бегают. Это у меня она сразу назад покатилась. А если уклон не очень большой? Запросто может такое случиться. Вот по этому я и написал этот пост.
 

Varanghuo

New Member
На тигуане то-же самое,,,, в России привыкли включать драйв и выйдя из машины выталкивать её из калеи зимой,,,, а за бугром видосики снимают выйдя из за руля и кривляясь камеру,,,,
 
в том то и дело что не закрыл полностью.не заметил. А если при открытой такие манипуляции проводить или попосле запуска дверь открыть. то может все и поедет. Самое главное я и жена знаем теперь об этой особенности.
 
У меня изначально дверь плохо закрывалась и когда запуск двигателя и Трогаешься она начинает орать закрой дверь
 
дверь закрыта но не до конца.то есть защелкнулась но не закрылась. Вот после этого я завел и включил скорость. и....
 
тут обновлённая прошивка должна появиться, без неё дилер ничиго не придумает. Ну это мои мысли, исходя из логики. Но я заметил что всем уже плевать на 4ку... они сосредоточены на новых моделях серии "про".
 

Сверху