Хочу спросить совета у более опытных автовладельцев) Летом приобрели черри тигр 4 про комплектация ультимей с дисками 18. И решили не затягивая, как

Здравствуйте! Хочу спросить совета у более опытных автовладельцев) Летом приобрели черри тигр 4 про комплектация ультимей с дисками 18. И решили не затягивая, как говорят, готовь сани с лета), купить зимнюю резину. До этой машинки у меня была старенькая Джили Отака, для нее у меня был отдельный комплект дисков для зимней резины. Вот и взяла шины с нормальным протектором и диски на 17.. Вот ближе к сезону поняла, что протупила :( в родных же датчик давления шин. Теперь незнаю что делать, ставить эти без датчика и ездить с ошибкой? Или попробовать вернуть их обратно и взять резину на 18, но времени много прошло с покупки... Можно ли вообще ездить с ошибкой? Насколько важен этот датчик зимой? Подскажите что нибудь, пожалуйста..
 


Cowboy

New Member
Бывает, ставят покупные датчики, а ошибка всё равно загорается... из-за неиспраности одного из них. А чтоб сделать возврат, придётся шиномонтаж опять оплачивать.
 
Если это не проблема большая, и системе вреда нет, поставлю без датчиков поезжу этот сезон, а к следующему будет видно. Давление только нужно будет проверять периодически...
 
Я давно на датчики забил они всё равно показывают не точно . перебуваюсь в обычной шинке . на выходных думаю переобуть так как на следующей неделе синоптики обещают снег
 
Ошибка одно название... На дисплее что нет показаний датчиков, что убирается на другую страницу и маленький треугольник на приборке. Вообще не беспокоит. По весне при установке родных летних колес прописывается и показывает давление почти тутже немного прокатится только. 2 зимы так. Вот у джили там верещать каждый запуск начинает и моргает постоянно
 
Если хотите с датчиками ездить, то поставьте новые на зиму, цена вопроса около шести тысяч, с родных только надо код снять, они будут автоматически работать!
 
Мне прошли под мои родные и после того поставил и машина сама их распознала, хотя свято был уверен, что прописывать надо!
 

Сверху