Загорелся значок неисправности вариатора. При диагностики вылезла такая ошибка. Была ли у кого такая ошибка, когда обратились к дилеру что делали

Всём привет. Загорелся значок неисправности вариатора. При диагностики вылезла такая ошибка. Была ли у кого такая ошибка, когда обратились к дилеру что делали?

o3dI59exMN8.jpg
 


причиной возникновения ошибки P0842 является неисправность электромагнитного клапана управления давлением. быть:

Загрязнение или низкий уровень трансмиссионной жидкости
Закупорка каналов прохождения трансмиссионной жидкости
Механические неисправности внутри трансмиссии
 
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ QR019CHA: P0842- цепь датчика давления рабочей жидкости
коробки передач - низкий уровень, P0843- цепь датчика давления рабочей жидкости
коробки передач - высокий уровень. Из мануала по ремонту.
 
что самое интересное я с такой был уже у дилера ошибкой, они посмотрели проверили уровень посмотрели провода сказали всё нормально. Развели руками. Ошибку скинули и всё, а теперь она опять выскочила
 
самая хреновая неисправность электроники- носящая непостоянный (плавающий) характер, когда контакт есть там, где его не должно быть и когда его нет там, где он должен быть. Часто проблема в разъёмах. На АВЕО такая беда с датчиками АБС- надо было провод к нему буквально руками мять/изгибать, что бы найти обрыв. Похоже надо разъемчики проверять. Похоже, что неисправность единичная, мало кто что-то подскажет, надо электрика искать, думаю. У меня мануал есть, правда на Т17, могу скинуть, там разъёмы обозначены на схемах.
 

Сверху