Залипает у кого нить лючок бензобака на морозе? Силиконите? Второй раз уже падлюка не



Chorizo

New Member
У меня постоянно замерзает. И силиконю и бестолку. На заправку без бутылки теплой воды не езжу.
 
да не поможит силикон,нужно обильно намазать любой густой смазкой.Все житкии смазки в спреи херня,в этом случае не работают.Сам мажу смазкой для направляющих супортов.
 
силикон нормальный, шариковый для резинок. На резинках один раз намазал и до сих пор жирные. Там проблема в другом, эта кнопочка очень плотная без малейшего люфта, намазал, нажимается и вся смазка удалилась. Буду в гараже попробую чем нибудь другим намазать, если люк откроется
 

Butterfly

New Member
нет,все это туфта,намаж как я написал и забудешь,пробывал я и силикон и вд и смазки адгезеонные в балонах и т.д херня,замерзает.
Вопшим хозяин барин.
 

Vills

New Member
спасибо, попробую при следующем визите в гараж. Есть там и литол и суппортные смазки и много чего
 

Spaz

New Member
Один раз после мойки заклинило, после этого силиконовой смазкой брызгнул и порядок.
 

Broomspun

New Member
1. ПМС-200, 2. Технический вазелин,3.ЦИАТИМ 221 (он морозостойкий, не 201), 4. Пользуюсь сам- какой то жир от Кастрол, валяется в гараже, потом сфоткаю. 5. На худой конец- любая консистентная смазка типа Литол ( Графитку УСс, смазку ШРУС нафиг- ЛКП портит, текёт). Силикон в виде спрея, ВД-шка фигня полная, не поможет, тормозуха тоже, плюс она гигроскопична. По богатому смазать пимпочку, шарнирчик и без фанатизма крышку лючка изнутри и соответствующую область кузова. В -20 проблем не было. Если и затекла вода после оттепели- перед открытием аккуратно рукой обжать крышку по периметру.
 

Dulleto

New Member
по идее 5000чник вюртовский термостойкий должен быть на работе валяется, гляну
 
машинка так-то очень не плохая, но мелочных косяков всё-таки достаточно. До неё корейка была- Авешка 2008 года корейской сборки, для пиндосов и гейропы, нам завозили в своё время из Словении, так там таких косячков не было, 10 лет в Заполярье Мурманском откатала и пофиг ей на всё было. В Пскове заикнулся о продаже- ушла через 4 часа. В Тигге противоречий много, да и пофиг- едет и едет, со своим предназначением справляется, а мелочи меня особо и не беспокоят, хотя и под плохое настроение, бывает, раздражает.
 

Сверху