Здарова всем! Кто нибудь знает , какие стоят вариаторы на Черри Тигго 1.5( Luxury) 2021 года

Roadblock

New Member
Здарова всем! Кто нибудь знает , какие стоят вариаторы на Черри Тигго 1.5( Luxury) 2021 года?
 


Jester

New Member
По моему варик QR019CHA или QR019CHВ
https:\\www.transakpp.ru\232\main\cvt-mini\qr019cha.html
 

MR.Klip

New Member
Обычные китайские, даже, учитывая некоторый процент брака, довольно надёжные. Покажет время. Эти черти вечно что-то модернизируют, посмотрим в какую сторону. Вот Вам зачем это? Просто вдруг мне тоже надо.
 
Виссарион , да не вдруг , просто надо знать чего ждать в будущем, например в мороз - 35. На дилере сами толком ничего не знают, знают что совместно с Бош что - то. По отзывам вроде ничего, но на новых (21 год ) вроде другие ставят. Интересуюсь ещё и потому, что первая машина на варике , на механике в городе вообще не было машин на дилерах, пришлось взять на варике. До этого всегда брал механику.
 
да, у Вас новый варик CVT9, у меня на "Техно" старый- CVT7. Ваш от старших моделей (7,8) и "переваривает" больший момент. Вот нафига они это сделали на 113-ти лошадках, если и старый работает нормально на 122-х? Он дороже, но, наверное унификация всё же обходится дешевле. Так что у Вас двойной запас по прочности.
 
В -35 варику будет не сладко, но и не критично. Главное не слушать тупых советов и не прогревать его на месте, клацкая рычаг туды-сюды. Он прогревается в движении. По этому, прогрев чуток движок, потихонечку поехал.
 
ну про прогрев в движении слышал, что лучше чем на тормозе стоять. Ещё диски с зимней резиной надо искать, а какие подходят фиг знает.
 
по опыту: посмотрите стоимость оригинальных дисков и соотнесите их со стоимостью шиномонтажа. Реально дешевле обойдётся шиномонтаж. Зимнюю резину берите не на 215, а на 225. Из тех же соображений. Всякие проставки, заморочки с ними, новые диски и т.п.- да ну нах...
 
по "Руководству" нет, а по факту с лихвой, дешевле на много, официалы (а я переобуваюсь у них) не выёживаются, отметки ни где не ставят, да и сами где-то дают при покупке этот размер в "подарок". Помониторьте цены на размер 215- ну явно не адекватные.
 
берёте 225\65R16. Машинка встаёт выше на 6 мм. Для зимы даже лучше. цеплять не будет, там запаса на палец, у меня R18 вообще. На 225\60- на 5 мм ниже, не вариант. Вопрос цены, считайте и думайте сами. Я на зиму взял Тигер, Тигго на Тигере, нормуль.
 

Сверху