Здравствуйте, друзья! Подскажите, может быть кто сталкивался с такой проблемой: на скорости 140+ (142-144) на секунду создаётся звук странный будто от

Здравствуйте, друзья!

Подскажите, может быть кто сталкивался с такой проблемой: на скорости 140+ (142-144) на секунду создаётся звук странный будто от колеса, похож на скрежет металла обо что-то. Как будто одно колесо на секунду останавливается и шипом проскользает обо что-то, вот так могу описать ощущение со стороны. После этого сразу сбрасываю скорость до 137-138 и больше такое не повторяется. Всего было раза три подобное, сначала на 151, потом вот на 142-144.

Скоро поеду на ТО1, попрошу их глянуть, но всё же вдруг у кого-то была подобная хрень и он уже всё проверил и понял, что это было)
 


Спасибо большое! А то во время этих звуков я выглядела примерно так, как на вашей картинке . Сейчас проверила - и правда, звук уходит
 
Может и релинги, они жужжат и на 120 и +++, но это сразу понятно,))) У меня разок было)))) А так до 170 кочегарил вроде ничего)))
 

Pops

New Member
А их случаем нельзя как-то демонтировать?) Напугали меня чуть ли не до инсульта
 
у меня тоже шумят, справой стороны, особенно когда ветер и фура с норм скоростью проносится. Заметил такую херню сегодня, под правым рейленгом резка проходящая по крыше как будто не защелкнута,на расстоянии сантиметров 40 от лобового, нажимаю ее на место происходит щелчок, отпускаю опять щелчок и вылезает обратно.Левая сидит ровно, и не щелкает.Погода наладится посмотрю, и если что посажу на клей. Может из-за нее.
 

Brads

New Member
кстати у меня жужжал один разок, может в резонанс с ветром попал??? Потом жарил до 170 всё ,
 

Squeeze

New Member
я тут раньше темку эту читал, потом еду ветер сильный слышу зажужжал, хорошо уже начитан был. И после этого больше не замечал. А тут посадил двоих на заднее сиденье, и при встрече каждой фуры этот звук. Походу из-за изменения уклона крыши, ветер куда-то попадает больше.
 

Hot Pants

New Member
На механике болезнь коробки час на многих корейцах. Китайцы походу у них слизали. Замена подшипника
 

Сверху