Здравствуйте! От какой машины подходит защита картера? У меня чери тигго 4. Не могу найти



Papito

New Member
Что значит не можешь найтиСюда же как же ты написал. Я вот полностью скопировал твой вопрос и скинул в Яндекс поисковик и чудоМоре ответов
 

Flitch

New Member
Вот только вопрос: нужно ли. Вчера я посмотрел под моторный отсек. Клиренс большой и ниже подрамника в "зоне риска" особо ничего не находится. И ещё вопрос: почему заводские передние подкрыльники имеют именно такие формы (открытые области у вариатора и у шкива с ремнём). По грязи пока не ездил, но предполагаю, что заброс туда грязи и пыли к хорошему не приведёт. Но с какой то целью это всё именно так инженерами придумано и исполнено.
 

Patootie

New Member
и я того же мнения . Думаю это для лучьшего охлаждения . Масла в картере двс и кпп. Роликов приводного ремня , ну и грм. А грязь можно и помыть.
 
Вот мы тут ездили по Крыму намедни и один раз даже сказал спасибо себе, что поставил металлическую защиту картера (она кстати с прорезями для лучшего охлаждения). Потом на ТО в Симферополе смотрел на подъёмнике, две царапины на защите, но напыление не пострадало, так слегка чиркнуло, а звук был... :)
 
ремень и ролики совершенно не греются и в охлаждении не нуждаются (на других марках даже в защитные кожухи одеты и в подкапотном пространстве за выпускными коллекторами работают). А обслуживание раз в 150000 км - можно и подкрыльник для этого снять. Но вот если на приводной ремень и шкиф песок, камушек или чего нибудь ещё попадёт, то последствия могут быть скорбными.
 

Pepper

New Member
ээээ, а хобот кондея, проходящий по самому низу не смутил чтоль??? Оо
Не смотря на клиренс, я уже защитой не раз нормально так втыкался, звонко))
 
Я поставил и защиту и боковые подкрылки закрыл. Езжу по Карелии, там и грунтовки хватает и в лесу сучок может повредить что нибудь. Пусть лучше так! И тем более все эти защиты сертифицированы! Их также и оф. Дилеры ставят...
 

Midas

New Member
Вчера хотел приобрести защиту в СП-Б в Картер маркете. Менеджер сказала что ждать около месяца все разобрали... Заказал будем ждать.
 

Сверху