Здравствуйте! Подойдут нам вот такие штампы 7jx16 5x108 et32 dia65. 1



Orange

New Member
По желанию колечки если только пластиковые переходные поставить. Подойдут. И колпаки крутые тогда брать придется :)
 
сегодня узнал в магазине, сказали на штамп не пойдёт переходное кольцо, бить будет колесо с таким отверстием
 
Честно сказать не понимаю почему бить должно. ведь диск крепитья болтами на пяти точках и если затянуто хорошо ничего бить не должно. И почему тогда обычное литье можно ставить с кольцами а тут нет. возможно потому что у литья толщина больше. Может быть чтоб не сомневаться в этой ситуации проставки поставить с переходом с 60.1 на тот что у диска. но это вложения. А по поводу вылета все должно быть в порядке у нас вылет 33 а диск что вы присмотрели 32. К тому же я диски вообще с 40вым вылетом установил ничего не трет и до супорта там еще см 1.5 . К томуже если есть сомнения. а у вас есть где токарь можно из стали выточить эти колечки. Честно. не первый раз устанавливаю диски на свое авто в такой ситуации без всяких колец. просто затягивать надо очень равномерно.в ручную. Не знаю. у меня ничего не разбалтывалось и все было в порядке до следующих сезонов. правда диски всегда были литье. Наверно на штамповку и болты нужны особенные. просто не помню уже какие там посадочные места. А эти пластиковые колечки больше нужны для более удобной установки чтоб отверсия от болтов ловить было легче.
 
Честно. еслиб мне нужна была 16я штамповка я бы эти диски взял. Размеры все те. кроме посадочного.тут чтото можно придумать. А почему литье не рассматриваете. Вроде 16 не очень дорого.
 

Bonkers

New Member
нет не где, с лета ищу по магазинам, говорят возможно в декабре появятся
 
на штамп кольца не ставятся. Будет биение даже при 90 и как следствие выход из строя ступичных подшипников с последующим дорогостоящим ремонтом.
 

Hightower

New Member
да вот и спрашиваю, может кто ставил. Хотел заказать с другого города, а вдруг не подойдут, хрен вернешь
 

Player

New Member
Может тут что есть. https:\\vsekolesa.ru\diski\?diameter=16&pcd=5x108&min_depth=27&max_depth=35&available=1&sort=minprice
 

Сверху