Здравствуйте, вчера прикупили с женой Chery Tiggo4 lux/1.5 на вариаторе. Подскажите кто знает, должна ли быть в подкапотном пространстве

Здравствуйте, вчера прикупили с женой Chery Tiggo4 lux/1.5 на вариаторе. Подскажите кто знает, должна ли быть в подкапотном пространстве металлическая табличка( шильдик) с вин номерами двигателя и кузова или только вин под стеклом и на левой стороне наверху под крышкой капота( выбит в металле)? И где на двигле вин выбит?
 


Книга в гараже, гараж далеко а ехать утром надо в гаи.По расположению вина двигателя интересно подробнее если кто знает и видел его в глаза, и по поводу шильдика(металлической таблички с двумя винами) на левой (или правой) части подкапота, У всех он стоит или нет на 4ке.?
 
На правой стороне подкапота. А вообще там бирки с вином на каждой детали, даже на двери багажникаВин двигла не знаю, в ГАИ его не требуют. Они сами знают что и где смотреть. У меня посмотрел и сфоткал вин под капотом и на правой передней двери и ушёл.
 
да на правой в металле выбит, бирки видел , значит таблички быть не должно металлической на заклепках справа или слева ? просто под неё у меня даже отверстия есть, а таблички нет. Ладно думаю для Гаи хватит этих данных. У нас непростые менты, порой требуют предьявить вин номер двигла, а так как он есть на черри , то могут до"баться. Знаю что по инструкции он где то на блоке цилиндров вроде(внизу). Завтра посмотрим короче.
 
у меня дурачек гаишник номер коробки с двигателем перепутал, не поставил на учёт, едь говорит разбирайся салон, я им звоню, они Москву на уши подняли, вобщем неделю канитель была. Оказывается номер движка внизу, я опять в ГАИ, говорю ты че ска олень тупорылый, он кричит ну я не знал, ладно смотреть не буду, поверю тебе на слово и подписал осмотр.
 

Meler

New Member
Владелец ТС не должен на это заморачиваться при посещении МРЭО. Нужно заморачиваться, если вынесут постановление об отказе . Машина новая, не переживай. Там уже всё проверено.
 
Номер двигателя на блоке ,вдоль поддона смотрит на радиатор.Обработать его конечно чемто не помешает,чтобы не было гемороя в дольнейшем,очень он слабо пробит,корозия сделает свое дело.
 
а шоб его увидеть, крышку двигателя надо снять? Или там так подлезть можно? У меня там трубки чёрные идут на двигле со стороны радиатора... Плят, чего они их так прячут эти номера, что в Крузе у меня был в самом низу, сгнил весь, я его пол дня на ветру чистил , показался в итоге номер, только в тот раз этот хер (гаишник) его даже не посмотрел. А на авео шевроле до этого, этот же хрен мне весь мозг вынес с номером двигателя, тоже пришлось час чистить, благо у них там специально обученный человек был. За триста рублей нырнул в капот по пояс, и таки отчистил. Ну тут тачка новая, главное знать, где он находится...
 

PeachyPie

New Member
так это что, защиту снимать надо? Ладно, может и прокатит так, машина новая, выписка из электронного птс есть. Там номер двигателя указан.
 

Pikachu

New Member
Ну все , поставил номера, не проверял он вин, только пришлось номера делать в мастерской, у них в ГАИ не было моего региона по прописке.
 

Сверху