Здравствуйте! Вопрос у владельцам Чери Тигго 4 комплектация «техно».Есть у кого-то подобная проблема: при включении кондиционера на прогретом

Здравствуйте! Вопрос у владельцам Чери Тигго 4 комплектация «техно».

Есть у кого-то подобная проблема: при включении кондиционера на прогретом двигателе скачут обороты (когда он в процессе работы включается), это ладно, логично. Вопрос в другом, если в этот момент машина стоит на стопе на драйве (длинный светофор, например), есть в момент скачка оборотов ощутимый такой толчок, как будто машина пытается поехать. При этом я стою на тормозе.

Было у кого-то такое? Ошибок диагностика не даёт, нашли пропуски, устранили, но толчки не ушли. Просто перестали скакать обороты при выключенном кондиционере (была и такая проблема). Машине в районе месяца, пробег 2000. На дилере объяснить не могут, в чем эта проблема, предполагают, что так и задумано. Для меня странно, на вариаторе машины у меня, конечно, до этой не было, но было три на автомате и ни одна себя так не вела.
 


Забей, вискомуфта, компрессор кондея , включается, сразу сильный пусковой ток , идёт просадка по движку.(У всех так)С Днём России! Товарищи!!
 
у вас такая же, Техно? Просто сколько было машин на автомате, даже старая убитая с двигателем 1,4 так себя не вела. И у двух друзей были вариаторы не Черри - тоже такого не было.
 
Да Техно, у всех есть ,просто народ не придает этому значения, это фигня, не переживайте так должно быть.
 

Boss

New Member
Тоже техно при вкл кондея чувствует нагрузку но талчком нет, сильные толчки идут при включении R из Р.
Особенно утром когда со двора выгоняю
 

Сверху