Здравствуйте! Хочу узнать у владельцев механики, при переключении передач, при езде, передача включается с не большим усилием,чем быстрей переключение

MR.Klip

New Member
Здравствуйте! Хочу узнать у владельцев механики, при переключении передач, при езде, передача включается с не большим усилием,чем быстрей переключение тем сильнее усилие. Это нормально?
 


у меня туго с 1 на 2 и наоброт на холодную. Что бы первую включить нужно практически остановится. Либо сильно разгазовать. Кто то другой говорит что нет таких проблем как я описал. Иногда тоже замечал на других передачах что если переключаеш не спеша, с небольшой задержкой рычага в нейтральном положении, тогда действительно включается по мягче.
 
думаю что это особенность КПП, и нужно привыкать. Когда я был на ТО-0, попросил что бы проверили свободный ход педали сцепления. Сказали что все норме. Так что езжу, привыкаю.
 

Glint

New Member
Такая же история, 1-2 плохо. Почитал вчера немного, на всех Тигго начиная с их появления передачи включаются плохо.Сейчас теплеет, и становится лучше. Если авто постоит в теплом боксе передачи включаются двумя пальцами.
 
В КПП скорее всего масло минеральное залито. Надо сменить на синтетику.
На предыдущей чери муж так и сделал. Проблем не было.
 
по маслу да херня полная, липкое и густое и очень вонючее.
Вчера только общался с инженером по гарантии, у Черри нет своей трансмиссионки и они рекомендуют ЛиквиМолли, но и он подтверждает что с завода явно не ЛиквиМолли.
 
1 и 2 передачи если с задержкой в нейтральном, то шикарно переключаются, если быстро переключать, тогда ощущение, что коробка тыщ 100 прошла.
(Пробег авто 132 км)
 
Думаю, что у всех такая проблема, но вот у меня уже 8т. Пробег честно говоря кажется что намного лучше стало включаться, но не исключаю тот момент, что мне просто кажется)
 
Масло поменял, залил синтетику, сцепление прокачал, воздуха нет, толку нет, проехал 40 км стало лучшее включаться, но все равно не то, думаю дело в другом, подозрение на выжимной
 

Сверху