Черри тиго 4 комплектация Космо с электроручником. Кто знает номер задних колодок и какие сложности в их замене? При прохождении ТО дилер сообщил о

Черри тиго 4 комплектация Космо с электроручником. Кто знает номер задних колодок и какие сложности в их замене? При прохождении ТО дилер сообщил о скором замене задних колодок и при их замене есть сложности в подводе поршня суппорта. Подскажите, менял кто сам задние колодки с электроручником и какой порядок замены.
 


Какие могут быть тонкости, меняются как и на простом ручнике, сняли фишку и подаете 12в на моторчик и смотрите расжимаются колодки если нет то меняете полярность. После замены в обратном порядке подвели к диску и всё одели обратно фишку,вставили ключ в замок зажигания завели авто и заглушили комп сам подведёт колодки как надо.
 

Gummies17

New Member
у меня нет ключа зажигания, кнопка старт-стоп. Спасибо за ответ.
 
сегодня звонил диллеру, спрашивал смогу ли я утопить поршень суппорта при подключении 12в к моторчику. Мне сказали, что они пробовали, но до конца втянуть цилиндр, чтобы поставить новые колодки у них не получилось. Может конечно и лукавят. А Вы так делали, как описали мне выше и на какой машине? Может китайцы опять что-нибудь намудрили. Дилер втягивает цилиндр с помощью сканера.
 
если бы заклинели напралдяющии стерласьбы наружняя колодка.А в большенстве случаев внутренняя всегда изнашивается быстрее.
 

NumLock

New Member
ну можно предположить что заржавело намертво и тормозит только одна внутренняя колодка поршнем а сам супорт стоит мертво,но это мало вероятно я думаю.
 

Сверху