Для тех кто сомневается в проходимости нашей машины.Приехали на дачу за город.Снег шёл 2 суток. Намело под 40 см.Целина не чищенная. От основной

Для тех кто сомневается в проходимости нашей машины.
Приехали на дачу за город.
Снег шёл 2 суток. Намело под 40 см.
Целина не чищенная. От основной дороги до дома метров 700.
Отключаем кнопку стабилизации и вперёд.
Прёт как танк и в подъёмы и по ровной дороге.
Снег бампером раздвигает но едет.
Если её не отключить все имитации срабатывают, но душится двигатель.
Машина останавливается.
113 лс, мкпп
Как то так.
 


Neophyte

New Member
я ничего не отключаю. Просто немного подгазовываю. Тоже прёт пипец как. Но,надо попробовать отключить.
 
У нас тут в Самаре снег завезли))) второй день. Помню на весте, хотя не низкая машинка была, тоже на16, с клеи на парковочное место заехать и съехать было целое преключение. На тигре хоть бы чихнул что ли))) прет как танк. Ну и дом у меня находиться на горе, раньше зимой можно было забыть о парковке у подъезда, сейчас многие не могут, а тигра может. Да кнопку тоже отключаю. Так же механика.
 
А кто, что отключает? Сейчас к магазину подъехал, а снег не чистили. Каша. Еду, все выключено, а периодически загорается индикатор типа скользкая дорога, тоже едет на ура.
 
понятно, спасибо, буду знать. Хотя они ведь наоборот для нашей помощи сделаны. Зачем их отключать. Он с помошниками потихоньку, но едет. И достигает цели.
 
у магазина расстояние 20 метров.
Вы попробуйте по снежной каше в пол колеса проехать полкилометра не отключив стабилизацию.
Машина просто встанет
 
не достигнет.
Мы первый раз так и закапали машину по снегу в том году в марте. Двигатель система придушит оборотами и встанет машина.
А в целом система стабилизации у нас отличная.
Курсовую устойчивость держит на ура. И в снег. И в дождь.
На трассе как по рельсам
 
это курсовая устойчивость. Чтобы машина в занос не уходила. Куда рулишь, туда и едет. Абс подтормаживает колёса. Поэтому и едем уверенно, очень помогает на скользкой дороге и при аквапланировании, Но. При пробуксовке можно сжечь сцепление. Машина сама не даёт буксовать колёсам и тормозит их, а мы продолжаем жать на газ. Чтобы этого не было и мы выехали из снега, грязи и т. д. Надо отключить ESP. Тогда машина полностью в наших руках.
 

wHiTeNiGgEr

New Member
да, попробуй пойти в занос или пробуксовать со светофора,если моргать будет на панели значит вкл, у меня все вкл и все устраивает, допустим в гору будешь ехать и решишь на гололедице газу дать машина все равно не даст и будет скорость умеренно держать
 

Neophyte

New Member
система всегда включена.
Вы инструкцию к машине не читали что ли?
Кнопка предназначена как раз наоборот для её отключения!!!
 

Сверху