Добрый день друзья. Совсем недавно стал обладателем автомобиля CHERY TIGGO 4. Год выпуска 2021. Комплектация комфорт. Механика. Двигатель 1,5 мощность

Shkololo228

New Member
Добрый день друзья.
Совсем недавно стал обладателем автомобиля CHERY TIGGO 4. Год выпуска 2021. Комплектация комфорт. Механика. Двигатель 1,5 мощность 113 л/с.
Начну, пожалуй, с самого начала. Покупка далась нам очень непросто. Менеджер оказался новичком, по итогу могу сделать вывод, что не он продал нам автомобиль, а мы сами купили этот автомобиль. Кроме бутылки шампанского и коробки конфет мы не получили ни одного приятного бонуса (например: зимние колеса в подарок, или установка сигнализации в подарок и т.п. о чем многие другие владельцы приятно вспоминают рассказывая о своей покупке) да и Бог с этими приятностями. Благо что вообще купили.
Машиной довольны. Я лично отношусь к китайцам без подозрения на то, что машина плохая потому как ктайская. Нет, ребята все качественно, красиво делают. И посмотреть приятно, и по осязаниям все хорошо. Жена по началу настороженно относилась, всегда была против больших машин, но с каждым днем она все чаще и чаще говорит, что свое мнение она меняет, ей нравится автомобиль. Её слова такие, в этой машине чувствуешь себя человеком. А так же она говорит что механика в этой машине лишнее, и просится в нее автомат.
Мы довольны, обе дочки в восторге, но все эти приятные моменты начинает перекрывать не компетентность лиц, начиная с тех кто должен продавать (менеджеры), далее это лица которым доверили сервисное обслуживание, ну и в конечном итоге это владельцы компании которые просят оценить качество сервиса в целом. На почту пришло письмо с просьбой оценить дать свою оценку, чтобы они могли повысить качество обслуживания. В 11:32 я оценил качество, расписал все чем был недоволен. Сейчас 14:50 и моя оценка, до сих пор на стадии загрузки. Ссылка действительна в течении 7 дней. Отправили письмо 2 дня назад. Захожу через личный кабинет, выбираю ТО-0, и снизу оценить качество. Заполняю вновь все строки, не пишу много, потому как не уверен что все получится, отправляю и о чудо…ничего не изменилось с 14:08 до сих пор висит надпись по средине экрана компьютера: Пожалуйста, подождите. Ничего удивительного после о 4 часового нулевого ТО.
Теперь про ТО-0. Записался на 10:00. Приехал заранее, оформили документы, в 10:00 машина поехала на технологическую мойку. Стоимость этой мойки 350 рублей. За 360 рублей я мою автомобиль с протиркой и коврами. Это первое что мне не понравилось, наживаются на своих же клиентах. В камеры вижу как её помыли, и загнали к подъёмнику. Дальше я вышел разговаривать по телефону на улицу, и очень долго отсутствовал. Когда пришел, я не посмотрел на время, но увидел что машина выезжает с подъемника и дальше в камерах я ее не наблюдаю. Значит помимо ТО я обратил внимание приемщика что на задней правой двери в нижнем углу стекла есть 3 хороших овальных пузыря, тонировка отклеилась или просто не выгнали воздух. Тонировку ставили они. На что мастер задал мне вопрос, может вы окно открывали? Окно я не открывал, как бы нет нужды в этом, а если бы и открывал, что если ставишь тонировку, окна открывать запрещается? Ну согласитесь, не глупый ли вопрос. Дальше я попросил убрать писк непристегнутого ремня водителя. Мастер-приемщик начал с сомнением, но ссылать что это заложено в прошивке автомобиля, и скорее всего это не убрать. Дальше я сказал что нужно убрать оповещение на всю планету что я приехал и вышел с ключом из машины закрыв дверь. В этот момент машина начинает сигналить фа-фа, фа-фа. И если ты в 12 ночи приехал, все соседи проснулись и сказали что напокупают китайцев, потом ночами людям спать не дают. И тут мастер вновь сослался на прошивку, но сказал что устранить можно, но при автозапуске будут гореть фары. Сейчас это будет сделать невозможно по времени, и нужно записаться на какой-то день. Сразу же записался на понедельник, видимо останусь на целый день без машины. Вообщем когда время было 13:35 мой автомобиль появился в камерах и с заднего стекла сняли тонировку и наклеили новую. В 13:50 автомобиль был готов. В 13:55 его забрали и подвезли к салону. Пока я все оплатил время было 14:00. Мастер приемщик мне сказал, машина задержалась на тонировке (ну я то видел во сколько начали делать тонировку), я переспросил, почему так долго. Мастер сказал что ТО сделали быстро, а потом человек который тонирует, был занят другой машиной. Тут вопрос, нельзя было подойти и сказать, ближайшие 2,5 часа вашей машиной ни кто не будет заниматься, может, перенесем этот вопрос на другой день? Но этого не произошло. За эти 2,5 часа можно было бы решить вопрос по прошивке, но нет…
Итог ТО-0. Выполнили быстро, но взяли за 2 нома часа 2400 рублей, хотя если вы сделали за 1,5 часа ТО, то тонировку вы на кой включаете, вы устраняете свой косяк. К сожалению повысить качество не удалось, негативные отзывы не проходят.
Пробег 3000 км. Автомобиль рекомендую к покупке. Заметил следующую особенность, в сравнении с Рено Логан двигатель 1,6- Логан резвее при переходе со скорости на скорость. Расход топлива в смешанном цикле при заправке на «Роснефть» 6,9/7,0/7,1. При заправке на «Новый поток» расход 7,5/ 7,8/8,0. Вот такой небольшой обзор первого месяца владения, и как человеческий фактор может порить впечатление об автомобиле.

tOh1WULx2QY.jpg
 


Авторегион 45 брали? Я тоже там 2 года назад брал . Также никаких бонусов хотел антикор так мне за него больше десяти рублей насчитали . Масло в масломаркете у нас меняю у них лицензия думаю если что не отвертятся хотя проблем с авто не возникло единственно трубка гура слегка запотела в соединении.
 

Brads

New Member
Мне тоже просто шампанское дали и всё на этом, а колеса я купил за свой счёт.
 
В екб мне дали просто купленный автомобиль,никаких ништячков в подарок,резину купил сам и коврики тоже!Даже без шампанского,жмоты
 
вот вот, аналогично ещё перед покупкой обещали скидку на допы, а когда приехал за нал забирать а не по кредиту. Все скидки и коврики в подарок ушли, машину вообще выдали как будто я ее на то пригонял.
 

Boss

New Member
все что должно было идти со скидкой, продали по фул прайсу. Сказав что увы скидки и подарки за наличку у них не предусмотрены
 

Osprey

New Member
я чет непонял-про какой автозапуск речь??? у вас же механика-только в комплектации космо есть автозапуск...вроде.
 

Pops

New Member
установил сигналку старлайн а 93 и появился автозапуск.
 
Я выпросил скидку 40, а когда приехал за авто попросил еще и коврики, не давали, но когда мы пошли осматривать авто обнаружился косячок, окна были приоткрыты примерно на 1см, и когда авто мыли намочили сиденья немного, тут уж им не отвертеться принесли коврики.
 
мне кажется 5-7 лет она выдержит достойно, а дальше смысла эксплуатировать автомобиль который так или иначе начнет разваливаться не имеет смысла.
 

Boss

New Member
металла нормального сейчас нет почти нигде. Облегчении и удешевление конструкции. А вообще у соседа чери тигго 2009 года, ещё живой и не гнилой.
 

Сверху