Добрый день. Рассматриваем с отцом новые автомобили к покупке. Понравилась Chery Tiggo 4, но по советовавшись с друзьями, многие сказали. Китаец,

Добрый день. Рассматриваем с отцом новые автомобили к покупке. Понравилась Chery Tiggo 4, но по советовавшись с друзьями, многие сказали. Китаец, сгниёт и развалится через 2-3 года. Поделитесь опытом владения, много ли проблем, часто что-то выходит из строя, появилась ли ржавчина и пробег автомобиля. Будем очень благодарны!
 


Декабрь 19 года,сборка Китай, Техно,пробег 20 тыс. Ржи, протечек и всяких проблем пока не наблюдаю(тоже наверное рулетка) машиной доволен! Просто люди от стереотипов не могут освободиться, а начиная с нашей модели на движок пожизненную гарантию дают правда в Китае, но не суть! Лично я дополнительно антикор сделал на всякий случай, помониторьте за известные бренды так наш черик по сравнению далеко не проигрывает!
 
я уже дня 3 смотрю, в этом вся суть. Смотрели уже бы что-то другое. Но такое всё дешёвое на вид по сравнению с ней, хоть цена одна. А в обзорах ругают и Киа и хендай, в том числе и по надёжности.
 
назови марки по цене аналогичные и которые не гниют?!, Сейчас всё г...вно делают!!!Сам искал, смотрел, в итоге взял на механике, пока полёт нормальный, правда 6 месяцев- 8т.км. , время покажет!!!
 
Мне тоже так друзья говорили, сейчас по другому говорят машиной доволен, конечно проехал мало всего 5500 (купил в декабре 20) проблем нет пока, надеюсь и не будет. Косяки конечно есть ( на 2500 км застучала подвеска, дилер во время предпродажной подготовки не протягивал подвеску). В целом машина прикольная, да и как я понимаю мало кто на них много проехал. Время покажет как она дальше будет себя вести, но есть гарантия, так что особо голова не болит про надежность. 5 лет пройдёт, а дальше видно будет
 
ну то, что 5 лет и 150 000 км гарантии это огромный плюс. На Лада 2-3 года и 35-50 тысяц км, в зависимости от привода, смех.
 
так здесь тоже, сервиску надо читать, там 150 на двиг только. А остальное так же по 30. Это не мои слова а инженера по гарантии.
Если есть где сервиска чтоб почитать киньте ссылку пожалуйста, если есть у кого инфа!
 
ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НА ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ И ОТСУТСТВИЕ СКВОЗНОЙ КОРРОЗИИ КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ
Изготовитель гарантирует отсутствие на Вашем автомобиле CHERY производственных дефектов лакокрасочного покрытия,
нанесенного на кузов автомобиля при его производстве и отсутствие сквозной коррозии кузова на срок 5 (пять) лет или 150
000 км пробега, в зависимости от того, что наступитт ранее. Данные гарантийные обязательства распространяются только на
лакокрасочное покрытие, нанесенное на автомобиль при его производстве.
 
Гарантийный срок 3 (три) месяца или 5 000 км пробега, в
зависимости от того, что наступит ранее, устанавливается на
следующие детали:
- Аккумуляторная батарея
- Свечи зажигания и высоковольтные провода
- Диски сцепления
- Тормозные диски и колодки
- Элементы остекления кузова, включая зеркала заднего вида
- Щетки стеклоочистителя
 
Гарантийный срок 2 (два) года или 40 000 км пробега, в
зависимости от того, что наступит ранее, устанавливается на
следующие детали:
- Каталитические нейтрализаторы выхлопных газов
- Кислородные датчики
- Рулевой механизм
- Рулевой вал
- Рулевые тяги
- Наконечники рулевых тяг
- Шаровые опоры и шарниры рычагов подвески
- Сайлент-блоки рычагов подвески
- Рычаги подвески
- Стойки и втулки стабилизаторов
- Амортизаторы и пружины передней и задней подвесок
- Пыльники, отбойники и опоры амортизаторов передней и
задней подвески
- Другие резинотехнические изделия (пыльники, втулки,
уплотнители и прокладки)
 

Captain Jack

New Member
Гарантийный срок 3 (три) года или 60 000 км пробега, в
зависимости от того, что наступит ранее, устанавливается
на следующие детали:
- Ремень ГРМ
- Ремни привода вспомогательных агрегатов
- Натяжные устройства и ролики ремня ГРМ и ремней
вспомогательных агрегатов
- Глушитель системы выпуска отработавших газов
 

Akinotaxe

New Member
Гарантийный срок 5 (пять) лет или 150 000 км пробега, в
зависимости от того, что наступит ранее, устанавливается
на следующие детали:
- Лакокрасочное покрытие кузова и отсутствие сквозной
коррозии
- Турбонагнетатель
- Блок цилиндров, головка блока цилиндров, клапанная
крышка, масляный поддон
- Коленчатый вал, распределительные валы
- Маховик (механическая трансмиссия), шатуны, поршни,
впускные и выпускные клапаны
- Шестерни, валы корпус вариатора и дифференциала
автоматических трансмиссий (CVT, DST)
 
На все остальные детали и элементы, не указанные в данном списке, гарантийный срок составляет 3 (три) года или 100 000
км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
 

Romeo

New Member
поэтому на То я больше не поеду. Доведу эту колесницу до ума сам.Так как у дилеров нет не запчастей не интереса помогать владельцам.
 
после покупки сразу нужно поменять масло в МКПП, ГУР и будет счастье. У меня механика, проблем с передачами нет. Из проблем в морозы появились подтеки в гидросистеме ГУР из-за масла. В Китае на этот двигатель дают пожизненную гарантию
 

Сверху