Добрый день. Рассматриваю к покупке чери тигго 4, понравилась комплектация Luxury. Для меня в качестве водителя это будет первый автомобиль. И еще

Добрый день. Рассматриваю к покупке чери тигго 4, понравилась комплектация Luxury. Для меня в качестве водителя это будет первый автомобиль. И еще смотрела киа рио x в макс. комплектации, с заявленным дорожным просветом 195. Ну и внешне с обвесами имеется некая кроссоверность. Но по комфорту салон киа мне понравился меньше. При этом у киа более внятная картина с запчастями и дилерскими центрами. Или я не права? Я в Москве. У чери есть кредитная программа "Семейный автомобиль" - 50 000 руб. У киа на некоторые модели, в т.ч. и на киа рио x, есть программы "первый авто", "семейный авто" это -10% от стоимости. Ездить планирую по городу и на дачу до 100 км, асфальт везде. Посоветуйте пжл, что же все таки выбрать? Рио или тигго? Каско на рио насчитали в 2 раза дороже. Говорят, что именно на эти модели ( такси, каршеринг) страховые подняли стоимость. Спасибо большое заранее всем за конструктивные советы и советы по делу.
 


Максимальная комплектация премиум 1 270 900, но у меня - 127 000 по программе, тигго люкс 1 119 900 - 50 000 по программе, получаем с учетом программ разницу в 74 000. Но в киа за эту разницу будет климат контроль, передние датчики парковки, обогрев задних сидений ( в люксе тигго нет), руль по вылету, омыватель 5,3л; электропривод складывания зеркал, для 2 ряда usb и воздуховоды. Но рио кросс хетчбек и для садних пассажиров места поменьше.
 
Что понравится , то и бери , нужно по кататься на всех авто, в регионах посоветовал бы Киа, так как Москва ,с обслуживанием проблем не будет у вас на оба авто.
 
А вот еще фишка: на рио х банк согласовал кредит под 13%, но за это выкатил GAP на 98 300 руб, который включен в кредит, это на три года. Т.о. госпрограмма практически сжирается этим gapом. По тигго кредит в стадии рассмотрения. Вчера подала заявку.
 

Boss

New Member
У меня Варик, я доволен, честно п плане надёжности не знаю, но по комфорту вождения, лучше автомата, но классический гидроавтомат у Киа простой и надёжный, сосед на Киа Рио за 3 года 170000т откатал машина как новая, в плане места и посадки, Черик побогаче, но лучше тестируйте все сами на дилерах.
 

Bitmap

New Member
В чери страхование тоже с gapом, но только на год и стоимость ниже.
 
если я возьму потребительский кредит, значит выкупаю у автосалона авто полностью за наличный расчет. А это не дает мне права на участие в госпрограмме ( - 10%) и стоимость машины сразу на 150 - 200 000 возрастает. Во всяком случае я с этим столкнулась в нескольких московских салонах киа, шкода. Они за наличный продают авто только с допами! Поэтому мне выгоднее через автокредит.
 
Плюсы Киа. Классический автомат, развитая диллерская сеть, отсутствие проблем с запчастями. Минусы.Каско дороже чем на Китайце , угоняемость намного выше.Напичкают ненужными допами 100%.У Чери проблема с запчастями,нет автомата(вариатор или робот). Но при этом КАСКО дешевле, угоняемость низкая. Гарантия, 5 лет или 150т.км.
 

Gangster

New Member
я прокатилась на обеих машинках, и если честно, в плане управления не поняла ни фига, за такое коротенькое время.
Посадка повыше в черри, это понравилось больше, водительское сиденье мне показалось удобнее в черри, в управлении чувствуется, что черри потяжелее.
 

Сверху