Друзья,в общем не просто так вчера спрашивал:Еду сегодня машина как будто не чувствует первую(вариатор),загорелась ерс,потом исчезла,сначала не ехала

Player

New Member
Друзья,в общем не просто так вчера спрашивал:Еду сегодня машина как будто не чувствует первую(вариатор),загорелась ерс,потом исчезла,сначала не ехала толком,потом поехала но если сбрасывал то дергала,еле припарковался((-46 сейчас,но машина на автозапуске регулярно,ехал не спеша и вот что теперь ,ошибки не горят но ездить то как,неужели Варик вот вот полетит?(
 


Вариатор (любой) не рекомендуется эксплуатировать при температурах ниже -35, там просто рабочая жидкость не успевает прогреваться из-за этого проблемы.
 
да ну нах. Я выше написал. Такие низкие температуры противопоказаны любому вариатору. Непрогрев его приводит к тому, что рабочая жидкость не может склеивать конуса и ремень в месте соприкосновения, что и приводит к проскальзыванию ремня.
 
В общем,прогрел дольше и аккуратно поехал,ездил долго,ничего больше не происходило,все как по маслу,видимо Варик не догрелся но дело все таки в дроссельной заслонке,в инете симптомы описал,везде пишут :свечи,плохой бенз дроссельная но на Варик никто не списывает
 
я в салоне боковые устанавливал ,они за колёсами,на движке пластиковая крышка,спереди ничего,может думаю автотепло кинуть или для варика оно ничего не даст?
 
Советовать конечно не моё дело, но я бы при такой температуре эксплуатировать вариатор не стал. Характеристики масла не соответствуют такому морозу. Можно ремень испортить и конуса. Тарасов К. тут прав.
 
При температурах ниже -35'С не рекомендуют пользоваться вариатором, как писали выше- это правда. Но если имеется необходимость, то только прогревать варик медленной эксплуатацией на малых оборотах км. 5. Ещё можно прогреть жидкость стоя при прогреве на D и тормозе, быстрее процесс пройдет. Лучше никак.
 

Spaz

New Member
вариаторы греются только в движении, нет смысла стоять на передаче, как на АКПП планетарного типа.
 
Ну вот сейчас стал греть по пол часа все стало хорошо,но проблема была скорее в заслонке так как горела epc а не esp
 

Сверху