Друзья,в общем не просто так вчера спрашивал:Еду сегодня машина как будто не чувствует первую(вариатор),загорелась ерс,потом исчезла,сначала не ехала

Glint

New Member
В новосибе - 42 мистами загородном ещё больше. У меня стоит автозапуск по температуре - 18 потом работает 20мин. Первые 10км еду 35-40 небольшие 2000 оборотов.
 


-32 машина на ходу замерзает, приходится останавливаться и греть на 1,5- 2,0т.оборотов минут 10 потом ехать дальше.
Радиатор закрыт + автоодеяла, 35км трасса проехал за час на других машинах такого не было
 

Captain Jack

New Member
На улице морозы -35 . Прогрев ночью каждые 2 часа, утром 30 минут прогрев, 35 минут в пробке стояния дали такие результаты
 
У меня было все то же самое. Сначала несколько раз машина не была реагировал на газ при холодном вариаторе. Требовала прогрева минут 10 при минус 20. Потом на горячую пропал газ, загорелась ошибка tcu. Заглушил- завёл и машина стала глохнуть при горячем двигателе при попытке перехода рукоятки с паркинга на D или R. Отвёз на эвакуаторе в сервис. Постановили замена вариатора по гарантии в течении 45 дней. (в РФ вариков на замену нет) Предварительно-отказ масляного насоса. На китайском форуме много про это пишут. Не рекомендуют использовать при температуре ниже минус 10.
 
Сегодня та же проблема вылезла! Потеплело до -13. В морозы -36 всё было хорошо! По наличию ошибок могу сказать что все они грешат на заслонку! Завтра еду на диагностику к дилеру, пусть смотрят, исправляют.
 

Сверху