друзья.Хочу рассказать вам свою историю, может кто-то найдет для себя что-то полезное.В марте 2021 года приобрели Cery Tiggo 4 с зимним пакетом.Со

Добрый день друзья.
Хочу рассказать вам свою историю, может кто-то найдет для себя что-то полезное.
В марте 2021 года приобрели Cery Tiggo 4 с зимним пакетом.Со всеми скидками стоимость автомобиля составила 1 147 000 руб. Страховка КАСКО, и ОСАГО. В августе 2021 года супруга попадает в дтп, повреждена задняя дверь багажника и бампер. в сентябре 2021 года спустя месяц, я объезжая дорожное препятствие задеваю его задней дверью. Нарушено лкп двери, и накладки пластиковые.Страховая у нас Совкомбанк. Рассмотрев первый случай они отправили меня на ремонт в СТО, на СТО не сразу увидели мой заказ наряд, и пригласили уже после второго дтп, но решения по нему небыло. Я приехал на СТО и мы договорились что как будет направление по второму случаю, я тогда отдам им авто чтобы они за 1 раз сделали ремонт. По второму случаю оказалось следующее, на осмотре повреждений, у меня не отсканировали определение из ГИБДД, и все зависло. Банк направил оценщику запрос, но письмо якобы улетело в корзину со спамом, он потом его нашел, когда я ему сказал дату от какого его банк просил выслать недостающие документы. По итогу 15 декабря мне позвонили и предложили приехать на ремонт. Тот кто мне звонил в спешке объяснил что суммы, которую насчитала страховая не хватит для ремонта если заказывать оригинальные запчасти, плюс они будут идти очень долго. Второй момент, можно заказать не оригинал, но там качество железа ужасное, плюс может не встать по зазорам и т.д. В итоге мне остается лучший вариант, это ремонт и покраска родной задней двери и бампера.
Повреждения действительно очень незначительные, чтобы менять оригинал заводской на поддельное г. В итоге соглашаюсь на ремонт. В это же время обращаюсь к знакомому из Воронежа, и консультируюсь у него. Он сам ремонтирует авто, он же и маляр и рехтовщик и т.д. Он так же советует ремонт.
Решил узнать стоимость оригинальных запчастей в магазине, который возит детали под заказ. Первая фраза была такой, что авто новое, и по их каталогам не бъется, помочь ни чем не можем. Через несколько минут пишут, нашли, есть возможность заказать. Итого, задняя дверь стоит 40 тыс. -оригинал, ждать 2 недели. Накладка задней левой двери 6 тыс. Бампер задний 7 тыс оригинал.
Страховая насчитала 61 тыс за заднюю дверь, и бампер. За левую заднюю дверь и две накладки насчитали 19.600 руб.
Автомобиль отдал в понедельник 20 декабря. Сказали ожидать в течении недели, но к новому году отдадут. Сперва обещали подменный автомобиль, ладу калину. Когда отдал машину на ремонт, оказалось что Калина в пятницу уехала, и дать не могут подмену, а это неприятно, т.к. два ребенка в пн,ср,пт ходят на танцы, добираемся на машине, плюс предновогодняя суета. Через час позвонил им, и спросил, что если не начали делать мою, может я ее заберу и пригоню после НГ. Сказали вообщем приезжать, дадут японца. В итоге сейчас пользуюсь Митсубиси лансером 2006 г.в. Жду результатов ремонта. Фотоснимки прилагаю. Первые фото после дтп, а ржавые это спустя 3 мес.

0nCZUHOJ8Z4.jpg
 


Pikachu

New Member
Поздравляю. У дилера ремонтируетесь ? Тут товарищ один писал что подменный авто не дают. "Политика чери. От слова совсем" :)
 
это СТО у которого видимо заключен договор со страховой, которая направляет именно к ним, так же как и оценка цущерба так же единственные в городе кто сотрудничают с совкомбанком. Забыл кстати написать что не советую Совкомбанк, та ещё организация. Вопрос к ним такой, почему я плачу КАСКО, а потом мне их представитель по ремонту говорит что на автомобиль которому 6 месяцев нехватает выплаты. Меня это вообще касаться не должно, помимо этого ещё куча нюансов была, так как кредит брали через них. Такой проблемой было забрать деньги по неиспользованной страховке, т.к. погасили кредит спустя 4 месяца, а насчитывают за страховку жизни что ли на весь период кредита.
 
По итогу задняя дверь багажника - ремонт, окраска. Бампер-ремонт, окраска. Боковая дверь-покраска, замена пластика, и плюсом мойка, несмотря на то что автомобиль привез им после комплексной автомойки. То есть вот в таком состоянии передал автомобиль.
 
про такой развод что суммы не хватает я в инете читал. Практика у них такая...Самое главное понимать что происходит.
 

Pops

New Member
По фото видно что металл ооочень "хорошего" качества,один в один что и на мерседесе
 
а вот если сравнить с рено логан, то у логана за 600 тыс металл после того как краска слезла на арке задней она не рдавеет
 

wHiTeNiGgEr

New Member
ну их не кто не просил так высказываться,а высказались так они просто болоболы.
 

Сверху