Фото порогов, к вчерашнему посту, думаю у всех так. К дилеру



Badboy5

New Member
сборка не при чем я понимаю, да и оцинковка возможно есть. Я думаю дело в покраске.
 
Такими темпами лет через 5 сквозная коррозия пойдёт. У себя не смотрел. Весной, если что то обнаружу, буду обращаться к дилеру. А вообще, если проблема носит массовый характер, Чери пора организовывать отзывную компанию на весь модельный ряд. Но представляя, как это подорвёт репутацию фирмы, уверен в том, что никакой отзывной компании не будет. Если только всем разом и организованно обратиться к разным дилерам и в головное представительство. А это наверное можно (и нужно) будет организовать весной, когда асфальт просохнет и все всё увидят. При этом логично, если Чери за свой счет перекрасит детали и сделает дополнительную антикоррозийную обработку.
 
я первую. Но гарантия 5 лет. Тут главное именно МАССОВОСТЬ обращений.А иначе дилеры будут говорить что то типа "механические повреждения" и отписываться. Это нужно всё организовать через специальную ветку на форуме. Прямо как-нибудь так и назвать: "Коррозия кузова. Коллективное обращение владельцев". И в теме скоординироваться.
 
думаю, что пока просто не сезон (люди просто не замечают, или не смотрят). Но к весне ряды претендентов на отзывную будут плотнее.
 
вот именно! Поэтому говорю: нужно запилить на форуме Чери 4 специальную ветку с обсуждением и голосованием о том, кто планирует обращаться по этому гарантийному случаю. И в этой же ветке определиться с датой такого коллективного обращения (думаю, что лучше в мае). Вот и посмотрим, как поступит Чери со своими клиентами. Думаю, что пойдут на встречу. Иначе по сети быстро всё разойдётся.
 
Кстати с резинками на дверях и молдингами на порогах сейчас все идеально чисто. До установки резинок проездил месяца два с покупки. Так говна туда летело. Соль и песок с дороги туда вообще не летят практически.
 

MR.Klip

New Member
Сейчас выезжаю к родителям, пороги чистые, дорога 160 км. По приезду сфоткаю. На трассе слякоть +1
 
рекомендую также заодно сфоткать детали подвески. У меня сновья (на ТО-0 увидел, когда машину на подъемнике подняли при пробеге 2000 км) были уже со ржавчиной.
 
Да , краска вспучилась и довольно быстро пусть и в самом незащищенном месте. Так же будет со временем по всему кузову. Ржа не полезла значит кой какой слой цинка есть , а что будет с капотом и крышей они же не цинкованы?
 
Рассматривал данный авто к покупке пока не наткнулся на этот пост. Завтра должен был ехать к дилеру. Сегодня разговаривал с менеджером. Сказал ему про эту проблему. Он не удивился и сказал, что 5 лет гарантии на кузов. Просто будете приезжать к нам переодически, чтобы не запустить распространение. Так что, я думаю дилер в курсе про все это.
 

SoCuteBoy

New Member
у меня сейчас kia sportage 3 13 г. Ни одной ржавчины, за исключением маленького скола на углу капота (мм 2 и то, года 4 уже наверное и руки никак не доходят)
 

Сверху