Кажется троит двигатель. 1,5 атмосферник. Думаю поменять свечу но не могу снять крышку над двигателем. Подскажите она на клипсах или просто вверх



вторая. Но в прошлую зиму всё было ок. Лабовуха только иногда кнопка прогрева не включалась. А так всё нормально. А сейчас получилось,что после заправки на бывшей Шеловской через 20-30 мин езды остановился на перекур. Завожу а движок колбасить начало. Вот я и подумал про свечи.
 
Ну может и бензин. Но до этого 3 зимы тут участники пишут, что у многих зимой троит. Но тут похоже другой случай, раз на прогретую началось.
 
свечи бывает "летят" на мопедах, бензопилах) где воздушное охлаждение и двс 2х-тактный. А на авто, у меня лично за 20лет ни на одной машине не было, чтоб из- за свечей проблема. Ни на жигули, ни на праворульках ни на европейцах, и даже на китайце не было за 3 зимы...
 
",что после заправки на бывшей Шеловской через 20-30 мин езды" - похоже правда на бензин. Попробуйте подождать. выжечь а потом на номальной заправиться где обычно. У меня тоже было но правда на холодную троила. тоже думал из за бабин и контактов. бензин оказалось.
 
эта крышка больше декоративно. толку только красота. А если хочется. может просто в поиске или на авито посмотреть.
 
спасибо за совет! Да хотелось бы тепло подольше сохранить.. бывает, стоишь на светофоре и температура падает
 
вот. по артикулу можно поискать. щас видел и б/у есть недорого. Правда прежде чем покупать обратите внимание есть ли крепежи у вас для ее установки.

cLV6IcMh_O8.jpg
 

Spider

New Member
Свечи сами не меняйте,я хотел,но дилер сказал так«Если за время гарантии что то случиться с движком,мы в праве вам отказать в ремонте,потому что свечи меняли сами»
 
Гарантия - это вообще тема очень тонкая. Даже если все работы проводить у дилера, абсолютно любую деталь могут приговорить с формулировкой "неправильная эксплуатация". С другой стороны, гарантию даёт не дилер, а завод-изготовитель и окончательное решение принимает представитель завода. А дилеру придётся обосновать своё решение.
 

Сверху