Машине год, прошел 50т.км. Техно 2.0 Варик.Обслуживание у официалов из-за варика... Кроме плановых ТО из ремонтов чистка датчика оборотов в вариаторе.

средний у меня 8,6 обычно. Минимум был 7.0 Раменское-Тверь по бесплатной ленинградке, скорость 70-90. Заметил что сильно зависит от масла и бенза. На дилерском масле расход больше. На Лукойл расход меньше Газпроме.
Если только город с короткими поездками и прогревами не удивлюсь и расходу в 10-12.
П.С. В 2006 году купили два абсолютно одинаковых Ф.Фокуса с другом. У меня расход выходил 8-9, у него не менее 11.
 


попробуйте ездить так, что бы минимально пользоваться педалью тормоза. Именно при нажатии тормоза убивается кинетическая энергия в нагрев колодок. Представьте, что при торможении в бензобаке открывается краник сливающий бенз на асфальт, и чем интенсивнее торможение, тем больше напор.
Возможно ещё вы в пробках по часу стоите при езде в полтора.
Попробуйте 95 обычный на Лукойл заправить.
Если всё это не поможет, можно с маслом попробовать, хрен знает что там дилер льет.
 
сегодня поеду по маршруту Раменское-Балашиха-Москва-Раменское. Если интересно, могу видеоотчет сделать. Максимум 9 с копейками если прям пробки.
 

Squeeze

New Member
Да я верю!На гашетку особо не топчу,езжу правда на небольшие расстояния.До работы ехать 15-20 минут.И да,стоим перед светофорами подолгу.
 
Да на заднем ряду освещения нет( показаний температуры за бортом тоже нет, но это не всем нужно ( для меня удивлением стал бачок омывателя 2 литра всего и отсутствие уведомления о том, что в нем жидкость заканчивается.
 

Meler

New Member
может 20 и 21 год изменился бак, я свою брала в марте 20 сама машина в доках 19
 
ну с жидкостью для омывания как то не напрягает. Омыватели веерные тратят немного. На хендае на пол литра больше , но струйные и от этого тратиться быстрее. И я как то к роскоши не привычный, никогда не было индикатора омывайки)) смотришь при разбрызгивании что пена пошла, значит кирдык омывайке))
 
еуда 5 литров льёте? Омывайку? У вас точно не на землю льётся? Там нет такого бачка на 5 литров. Если это чери тиго4
 
есть плюс в этом))) Надо смотреть позитивно)) канистра 4 литра -на 2 раза хватает. В хендае бачок 3,5л в канистре пол литра остаётся и болтается по багажнику)))
 
в радиаторе печки плохая циркуляция на низких оборотах, чтоб было тепло переводите коробку в ручной режим и дайте движку вздохнуть до 3-4 тыс об. сразу жара пойдёт...
 

Сверху