одноклубники! Поделитесь информацией, кто проходил 1-ТО (10 000 км.)у ОД. Какова цена? Сейчас звонил поинтересоватся в Самару и в Саратов, цена

Добрый день, одноклубники! Поделитесь информацией, кто проходил 1-ТО (10 000 км.)у ОД. Какова цена? Сейчас звонил поинтересоватся в Самару и в Саратов, цена необоснованно высока, как по мне. Это 10 500 рублей просто замена масла, фильтров и какая то диагностика, якобы на исправность оборудования. Было бы оно не исправно, я бы уже сам к ним приехал.

NDKpdA2eCdw.jpg
 


Они за дёшево нынче не хотят работать) я сам меняю мало и фильтра. Пробег 26т.км. вместо двух ТО уже 5 раз масло менял и всё равно вдвое дешевле выходит)
 
маслр на озоне заказывал мобил супер 5л канистра по цене 4х. Что то около 2700р. Масляный фильтр просто в магазе брал, в наличии 3 производителя от 350 до 590р.
 
вы меня сейчас озадачили. Если самостоятельно менять масло и фильтра, то получается, что с гарантии не слетишь?
 

Dollar

New Member
слетишь. Вообще там тонкостей много, ну бадатся с ними в суде, в случае чего, себе дороже выйдет. По этому тут нужно принять для себя решение, либо обслуживать у ОД и быть весь срок на гарантии, либо не обслуживать у ОД и косяки гарантийные если возникнут, исправлять за свой счет. А я вам так скажу, что запчасти от Чери стоят не дешевле чем от Японца самого дорогого.
 
вот я тоже так подумал. Тем более сейчас узнал у друга у которого Хавал Н5 2021 года, он вообще за 1-ТО платил 20 000 с копейками. Да и самому делать, лично я масло во все машины лью мотюль, а это уже 5500 плюс фильтра где-то 7000 выйдет. На 3000 дешевле, но минус гарантия. Сразу поговорка вспоминается, что скупой платит дважды.
 

Midas

New Member
у Чери ТО стоит примерно столько же, сколько и у Лады. У них очень гуманные ценники по сравнению с другими дилерами.
 

Nightmare

New Member
Сегодня к ОД ездил. Там помимо наших чери ещё рядом шкода и ситроен обсуживают. Шкода ТО1-14500, ситроен- 11000. А тО 4 у обоих под 25.
И тоже есть ТО 0- 8000 и 6500 соответственно. Так что мы не самые дорогие в обслуживании)
 
В январе заезжал в ОД, хотел по гарантии то сделать, они мне сказали 10500 с копейками, это замена масла фильтр и ещё какая хрень, на что спросил масло с фильтром скок выйдет они мне насчитали 4900 масло плюс фильтр, я им говорю и диагностика эта или что они там хотели сделать стоит пять рублей, на что сказал да. Я просто сказал тогда Просто расходники сделайте мне, на что ни мне сказали тогда это не будет сделано по гарантии и в нарядах писать ничего не будут
 

Сверху