Парни помогите антифриз куда то уходит, двигателе эмульсии нет, нигде не капает, салон сухо, за три тысячи 1 литр ушла



Dulleto

New Member
просто уже незнаю куда копать эмульсии нет всё чисто везде, свечи тоже норм без нагара
 

Jester

New Member
покопаюсь, если нарою, то подскажу чего. Через бачок и не будет выдавливать, там всё плотно. Клапан избыточного давления смотреть надо- обычная резинка: туда дуй, оттуда х... Сними крышку бачка и промой дома в теплой воде, возможно залипла резинка внутри её. Если давление избыточное не стравливается, то жидкость сочится со всех щелей оооочень потихоньку, шланги мокнут, но ни чего не капает. Сочленений то много. Маловероятно, но чем чёрт не шутит. Похожая проблема была у меня на другой машине. Это как вариант.
 
вспомнил, память, мля, девичья уже стала, проходили мы так уже- сними крышку с бачка, натяни на неё плотно перчатку, презик, шарик воздушный и катай сколько там тебе надо для проверки. Если проблема исчезла- крышка (в неё клапан встроен), если нет, то сочленения шлангов. Это при условии, что с движком и радиатором всё в порядке.
 

Dollar

New Member
Алексей, кстати в тему писал, тоже есть такое в мануале:
 
я б на вашем месте. на холодную обследовал все сочленения мистемы охлаждения. с фанариком. на радиаторе. сверху снизу. все трубки на предмет сырости и желтого налета. на горячую может моментально сохнуть. Печка в салоне тоже может течь.под ковром пасажира смоттреть или с фанариком опять же лезть искать сырость. И про крышку Вассарион уточнил. клапан может не держать.испаряется.
 
Вспомнил. У меня было дело. на опеле.тоже уходила. Обнаружил под ремнем вспрмогательных. помпа потекла. А на горячую все сухо было :) Заметил только когда утром отехал а на осфальте маленькое пятно с 10 копеек. Ну по "горячим следам" и обнаружил откуда течь.
 

Сверху