Ребят, привет.Очень нужна помощь. Постараюсь покороче)Как один из вариантов рассматриваю к покупке Тиго 4 1.5л комфорт.Выбрал именно эту коплектацию

Ребят, привет.
Очень нужна помощь. Постараюсь покороче)
Как один из вариантов рассматриваю к покупке Тиго 4 1.5л комфорт.
Выбрал именно эту коплектацию по той причине, что за адекватные деньги есть все, что мне необходимо, плюс комплектации выше не на механике а на вариаторе, которому доверия совсем нет, плюс ниже налог и теоретически расход бензина.
Постарался собрать все важные на мой взгляд вопросы. Скажите, пожалуйста:
1. У кого 1.5 на ручке довольны ли Вы машиной, какой расход?
2. Увидел, что от сколов может заржаветь? Очень расстроило, но тенденция ли это или просто человеку ниже не повезло?
3. К сожалению, в данной группе нет никакой статьи и советов по обязательным или необходимым доработкам и допам. Кто что ставил и какие вещи крайне важно обязательно сделать после покупки автомобиля? К примеру, антикор, накладки на пороги, дифлекторы, пленка на капот и прочее, нужна ли защита двигателя и другие доработки?
4. Какую резину ставить чтобы было мягко?Можно даже в ущерб клиренсу, но лишь бы комфортно было.
5. Может кто посоветует к какому диллеру обратиться в Москве или +- 100км.? Или вообще телефон есть человека нормального, с которым можно договориться
6. Стоит ли сдавать старую машину в трейд-ин в салоне?

P.S. Сейчас езжу на opel corsa 2008г. Планировал немного покататься, отдать ее жене а себе другую взять, но курс доллара внес свои коррективы и езда на корсе затянулась)) Живу в подмосковье, пробег в год крайне маленький (около 8-10 тысяч в год), но машина нужна т.к. двое детей а корса совсем тесная, да и машине уже 13 лет) Стоит ли вообще чери рассматривать или надеяться, что он лет 10 отходит наивно? По поводу двух литров...Вариатор не хочу, а после корсы 1.2 (которая, кстати, тяжелее тиго 4), думаю и полторашка нормально) Мне чисто по плохим дорогам города кататься от светофора до светофора и раз в год в отпуск на море, гонки и понты ненужны).
Очень сильно надеюсь на вашу помощь и советы, так как выбрать машину с крайне ограниченным бюджетом оказалось довольно непростой задачей.
Всем кто хоть немного поможет разобраться, заранее огромное спасибо!!!

GJmZ4VMzCag.jpg
 


Midas

New Member
В Тиго 4 что что а простора не найдешь. Багажник маленький.Когда менял свою машину на Тиго выгоднее было продать самому чем тред ин, хотя у всех все индивидуально.
 
1.5 комфорт. Если не для гонки, то самое то. Хочешь по мягче, ставь 16 диски, там профиль больше, значит мягче.. Из допов защиту картера и сетку в решётку радиатора обязательно, остальное по желанию. Я поставил дефлекторы дверей, защиту кпп и ремня навесного оборудования, защитную плёнку на панель приборов и экран мультимедиа. На подходе дефлектор капота. Пробег почти 5 тыщь, в целом машиной доволен. Багажник да, маловат. Но кто для чего берет.
 
Спасибо большое за ответы! Посмотрел объем багажника, он действительно маловат но на треть больше чем у корсы. Для пакетов из магазина хватит, а если крупногабарит можно же сиденье сложить так что тут проблем не вижу)
 

Omerist

New Member
добрый вечер. Можно, но бу не очень хочется рассматривать в связи с повышением в последнее время криминала в этой сфере. Скрученные пробеги там всякие и прочее) Ну и кроме прочего неизвестно, как машина проходила обкатку.
 

Gangster

New Member
В трейд ин сдавать не выгодно. Лучше самому продать. Просто удобно, что одну машину сдал, сразу на новую сел.
 

SoCuteBoy

New Member
сдавал своего Матрикса, 15 лет, 180К пробега, весь в коцках, царапках, с рыжиками, правая сторона битая (оказалась, даж не знал! ))). Оценили в 177, когда подняли и посмотрели ходулю, НАКИНУЛИ 23 плюсом(!). + 50 от дилера. Я бы затрахался продавать сам.
 
Я свою в трейд ин сдавал. Оценили ниже рыночной тысяч на 60. Но и скидку сделали 50,плюс сигналку и тонировку в подарок,ещё сертификат на 30тыс дали на покупку следующей новой машины. Короче то на то и вышло, не охота было заморачиваться с продажей.
 
Защиту движка и сетку на радиатор с антикором думаю нужно ставить,колеса у вас и так будут 16 у комфорта они идут с 2021г.ну а багажник думаю вам ведь не картошку возить.
 
Посоветуйте диллера в Москве или Московской области пожалуйста, чтобы не пришлось тратить время на всяких шалапаев которые на допы раскручивают?)
 

Сверху