Сегодня был у дилера по поводу перепрошивки вариатора. И задал неск.вопросов: 1. Прошивка вариатора только на авто китайского пр-ва 2019 г.в. из-за

BadAss

New Member
Сегодня был у дилера по поводу перепрошивки вариатора. И задал неск.вопросов:
1. Прошивка вариатора только на авто китайского пр-ва 2019 г.в. из-за тычка при выборе режима "R" и (в редких случаях) сигнала об ошибки КПП и перехода в аварийный режим. На данный момент в новой прошивке ,которая пришла моему дилеру, есть ошибки. Парепрошивать не стали.
2. Резину ставить ТОЛЬКО рекомендуемую изготовителем. В противном случае лишаетесь гарантии на (как минимум) ступицы и ходовую.
3. Без датчиков давления в шинах эксплуатация разрешена. Гарантии не лишаетесь.
4. Последняя (для Питера "крайняя") прошивка ГУ есть (на данный момент) только от июля 2019 г. Правда тут опять непонятки: у некоторых 02.02..., у других 02.04... В чем разница неизвестно. Обе прошивки июля 2019.
Все со слов дилера. Как грится:"За что купил- за то и продал".
 


сказали сообщат по телефону когда приезжать. В новой прошивке какой-то глюк по неизвестной причине (сказали, что не видит режим "Р" и горит значек "неисправность КПП"). Мож файл какой по дороге потерялся, мож у них комп глюканул, мож ещё что. Но пока рекомендовали оставить все как есть. Тем более отзывная по перепрошивке вариатора, вроде как, до конца декабря.
 

Superfly

New Member
мне сказали:"Сообщим дополнительно". Ну а я, в свою очередь,:"По секрету- всему свету".
 

Flying_Joe

New Member
С этими прошивками Главное чтоб хуже не сделали вот тогда будет фиаско
 

Blackout

New Member
вот, вот меня все устраивает, но если не прошьешь с гарантии не слетишь.?
 

wHiTeNiGgEr

New Member
меня тоже всё устраивает, но "если партия сказала:"Надо"- гражданин ответит:"Есть!"
 
я из МСК. Это я для Питера уточнил- "крайний". Аборигены тамошние, я думаю, не обиделись. А был я в "Карс Сток" на Сельскохозяйственной. Извините, что ввел Вас в заблуждение.
 
считаю, что это неплохо. Производитель старается. Ну а ошибки... Не ошибается тот кто ничего не делает. А вообще я Тигго 4 доволен. Вот прям доволен! Да есть недостатки, но они перекрываются жирными плюсами. Конечно это мое субъективное мнение... Вот у брата Мерс В класса 19 год рестайлинг. Доска приборов- самолет. Нет не самолет- космос! Многие детали кузова алюминиевые. Все прибамбасы... Но вот он, водила с хрен знает каким стажем и есть ВСЕ категории (вообще все. И даже допуск на длинномеры и бензовозы) и на всех этих категориях работал, сказал:"Братан, ах......ая машина!" И он не понимает что люди хотят от той же шумки на этом авто. Жрет много? Мля, так двигатель 2.0! Лампы у некоторых мерцают? Так вам генератор забесплатно меняют! Варик на 8ке глючит? Так поменяем вариатор! За свой счёт! И т.д. и т.п.
З.ы. Я помню свою Ладу Калину: там был брак с тормозным цилиндром!!! По жаре тормоза отказывали! Приходилось "накачивать" (т.е. неоднократно давить на тормоз, чтоб авто начало тормозить!). АвтоВаз признал этот дефект. Но только после того как начал выпускать калину2. А то что людей и авто из-за этого угробилось немало? Ему пофиг! (Там брак был в перепускных кольцах главного тормозного). Уот так уот. Я Чериком своим доволен. Зиму, правда, пока не катал. Но, думаю, что все будет збс!
 
да и за Серёгой Питерским на Ютубе слежу. Он подскажет, если что! Вот прям молодец Человек! В комментах на все наши тупые вопросы отвечает!
 
вот про фары интересно. Заметил тоже, что по крайней мере на холостых есть мерцание. Где об этом можно почитать?
 
Да мне тоже машина нравится. Хотя в планах был Каптюр...Но увидев Тигу решили твердо брать ее. С резиной зимней на 18 конечно геморрой. Её мало и очень дорогая.
 

Сверху