сегодня ездил к оф дилеру спросил сколько стоит поменять масло в вариатор и и ремень грм цена прям ага 35к я был в ах..... Е. Мне сказали что грм не

меняют уже давно сами. Немного геморойно, да, но выполнимо. Даже клапанную крышку можно не снимать. Но распредвалы и коленвал нужно фиксировать, это точно.
 


Mercury Reborn

New Member
Да все, как всегда, чо жути нагонять, движок то от фл или какой там перед ним модель была не разбираюсь.
 
точно. Но проблема может быть в том, что какой-нибудь новоявленный дилер до Тигго 4 в глаза не видел Тигго ФЛ и вообще про Чери только слышал. Похоже, что в гаражном сервисе мужики больше шарят, чем отдельные дилеры.
 

Flying_Joe

New Member
Я открывал капот два раза за месяц владения тигрой, и первое что бросилось в глаза ремень грм)) Может раньше закрывали, или в зависимости от комплектации, у меня механика комфорт, сейчас точно нет. Фото в студию постараюсь сделать если не забуду.
 
не надо. Это ремень привода вспомогательных агрегатов- кондёра, генератора, ГУРа (у кого ГУР). Ремень или цепь ГРМ внутри движка, под кожухом. У Вас на 1,5 нет ремня ГРМ, у Вас цепь.
 
Старый ремень режете по середине по всей длине,одну половину отрезаем, на это место надиваем новый,потом отрезаем вторую половину старого ремня и новый задвигаем на вторую свободную половину . И повиг на метки .
 
Можно просто ревизию сделать, ремень может и сотку пройти. Главное чтоб не был в масле и края не лохматились.
 
Наши двигатели 2.0 и ранее устанавливались на модели Чери. Механизм ГРМ у них одинаковый(у кого ремень). Аналоги ремней, роликов уже давно подобраны, люди устанавливают и ездят. Менять ГРМ немного геморойно, так как надо снимать правую подушку двигателя и иметь спец инструмент. Но вполне выполнимо. Гарантию дают на 60000 км, но по мануалу менять можно и в 100000 км. Сам лично буду менять самостоятельно на пробеге 70-75 тыс.
 
правильно по регламенту 100т 2 0литра. Я менял на 82 т км тигго 4 заработу 8,5р . Запчасти оригинал 13т ремень грм, 3 ролика, опорный подшипник грм, ремень генератора как там правильно обводной. Прокладку крышки клапанов.
 

Сверху