Скажите пожалуйста, кто после покупки оформлял электронный ПТС на себя с Диллера? Кого не спрошу, все по разному говорят( Кто говорит, лучше написать



Всё верно для постановки на учет без разницы кто собственник в электронном ПТС, в свидетельстве будет указан собственник ставивший авто на учет а по эл. ПТС собственником останется диллер. И всё верно при покупке авто нужно что бы диллер изначально внёс вас как собственника в эл. ПТС. Если это не сделать то при дальнейшей продажи авто, если в трейд ин то новый диллер или новый покупатель будет требовать что бы вы внесли его собственником в эл. ПТС. То в данном случаев если на момент продажи собственником в ПТС остался предыдущий диллер то придется обращаться к нему что бы он внёс сначало вас а вы смогли внести следующего собственника кому продаете. Так что Елена требуйте с них что бы они в ПТС внесли вас. Когда я покупал Хавал мне так же диллер сказал что разницы никакой кто в ПТС собственник а когда я задавал в его в трейд ин при покупке черри то диллер черри попросил меня что бы предыдущий диллер хавала внёс меня собственником вот тут и начались проблемы с предыдущим диллером что надо поднимать архив и всё в этом духе. А вот диллер черри сразу внёс меня собственником в эл. ПТС. Так что они обязаны это делать!
 
направьте им либо письменную претензию на почтовый адрес либо в приложении в сообщениях напишите. Думаю, будет эффнктивнее разговоров
 
Авторизуйтесь на сервисе эптс с логином от гос.услуг, если салон сделал все верно, то вам там остаётся принять ЭПТС и авто ваше, можете оттуда выписку печатать и т.д., в случае продажи сможете указать нового собственника для авто и он так же должен будет принять это, тогда авто перейдет от вас к нему
 
Если у Вас нет никаких записей и нет в собственности этого авто, прямиком к дилеру пусть все дооформляют, услуга абсолютно бесплатная, никому, ни за что там платить не нужно
 

SoCuteBoy

New Member
у мой подруги в салоне эксид, такая же свистопляска( она их мучила после покупки, чтобы переоформили! А мне в Чери сказали, что я только лишних проблем сама себе сделаю! Бардак полный
 

Voluntary

New Member
это какие проблемы будут? Дилер ленится оформить на Вас просто. Проблемы могут быть при продаже, если покупатель дотошный попадётся.
 

Cowaker

New Member
После покупки дали выписку из ЭПТС, там владелец был автосалон. Далее не менее чем через 10 дней нужно поставить самому на учет. Регистрируемся на портале ЭПТС.
У меня был затык, что я не был внесен в ЭПТС как новый владелец. Позвонил диллеру, и в течение дня они внесли меня владельцем.
Далее на госуслугах оформляем постановку на учет на себя. При заполнении данных (масса, двигатель, вин и тп), сами данные берете из бумажной выписки ЭПТС, который дали в салоне при покупке.
Далее выбираете желаемое мрэо и время. всё.
 
спасибо! У меня на госуслугах машина со всеми данными сама появилась, после постановки на учёт в гибдд! А вот на сайте эптс, я не собственник ( вчера ездила к Диллеру, написала заявление и 120 руб заплатила! Сказали ждать, сколько не знают( Как то странно всё это!
 
я подняла договор, никаких 120 р там нет и впомине, меня бесплатно вносили. Это заняло у них 10 мин
 

Cowboy

New Member
Все, мне сегодня изменили ЭПТС с диллера на меня! Бесплатно, это точно не делается! Или за Вас сам диллер заплатил! А что, за договор, вы подняли? Это можно узнать только на сайте ЭПТС
 
У меня вот так, где смотреть собственника?

krTW3QSg6us.jpg
 
сегодня позвонил диллеру, говорю внесите меня, в эптс, говорят ок, через пять минут на почту приходит сообщение с кодом, я его в вотсап, пересылаю менеджеру, ещё через минуту приходит письмо на почту с выпиской из эптс, где я уже собственник, всё простои быстро!
 

Сверху