В полку тиговодов прибыло) На днях появился Тиго 4 про. Сейчас пока привыкаем к машинке начинают потихоньку появляться вопросы. В частности: Почему

Всем привет! В полку тиговодов прибыло) На днях появился Тиго 4 про.
Сейчас пока привыкаем к машинке начинают потихоньку появляться вопросы.
В частности:
Почему при подключенном телефоне по кабелю и включенном Андроид Авто для использования Яндекс Навигатора нужен интернет на телефоне?
Причем по спутнику на самом телефоне (без инета) ведет без проблем, но при подключении к машине без включенного мобильного интернета и устойчивого соединения - нет. Даже в меню выбора на дисплее не появляется ЯН. Только гугловская карта имеется.
Может я не скачал какое-то приложение или не настроил что-то?
Поделитесь - как у вас происходит сопряжение телефона с авто для отображения навигации на экране машины.
И второй вопрос - не разобрался как при подключенном телефоне (по кабелю) включить воспроизведение музыки с флешки с другого USB. Играет только музыка имеющаяся на телефоне.
 


Либо смартфон, либо флешка. Вместе не получится. Для музыки можно использовать память телефона. Навигатор не работает без интернета, если не скачаны карты.
Много экспериментировал с телефонами, но понял, что мне это неудобно. Купил АндроидБокс. Доволен.
 
можно попросить ссылку на бокс? карты в телефоне? обновлены и скачаны. говорю же телефон без инета по спутнику прекрасно ведет. Но при подключении телефона к авто без инета не показывает навигацию. вот это и не понятно. ведь по сути данные идут с телефона, а в телефоне карты есть
 
и смартфон и флешка и радио работают совместно. Когда подключаешь телефон через провод автоматически включается андройд авто. Я активирую навигатор (яндекс), а потом жму на кнопку домик, захожу в мультимедию включаю радио или флешку, а подключаю в верхний разьем USB телефон, а в нижний флешку.
 
Подтверждаю! Андрей спасибо! Если подключен телефон и музыка идет с него, то нужно нажать на кнопку "домик" и выбрать другой USB для музыки с флешки. Проверено - работает!
 
Если хочешь навигацию без интернета и подписки, то нужно установить приложение в телефон 2GIS Beta, он совместим с андройд авто, а потом скачиваешь в приложении карты нужного региона и можно про интернет забыть.
 
а вот тугис в андроид авто у меня так и не появился. с яндексом разобрался - сначала его нужно включить на телефоне, а потом подключать кабелем к машине. но осталась проблема - если глушишь движок, то потом при включении нужно опять все заново подключать в ЯН.
 


qQvEUT5fgmw.jpg
 
ТуГис пока еще не пробывал, но сдается мне что его не будет в списке программ для подключения. Ну да, в Настройках панели запуска программа тугис отсутствует. Зато за каким то есть новости, gamestiks и прочий мусор
 
да на телефон то их поставить не проблема. проблема чтобы прога появилась в списке приложений, который выводится на экран андроид авто. тугис не появляется в том списке. он называется Настройка панели запуска (именно в андроид авто)
 
сегодня воевал с системой - или на дисплее авто навигация но нет звука навигатора. или у тебя навигация на телефоне, но есть звук навигатора в колонках авто. на данный момент пришел к выводу что придется покупать отдельный держатель для телефона. совместить все пока не получается
 
подписку яндекс плюс оформляли? Тоже долго вкуривал работу такого включения навигатора. АндроидАвто оказалась довольно тормознутой штукой. Звук навигатора тоже пропадал. Возможно как то выключил кнопками на руле. Включается в настройках, где совместно громкость музыки, навигации и прочего.
 
да. плюс есть. все настройки звука и в телефоне и в настройках блютуза и в настройках навигатора телефона/машины - везде включены звуки и громкость на макс. толку 0
 

Сверху